Мнение: «Мне важно, кто пройдет в Думу. Но на моем избирательном участке «моих» кандидатов почти нет»

Наконец-то разобралась, за кого из кандидатов предстоит голосовать мне – живу на улице Загородной, соответственно, на выборы хожу в политехникум. Из 48 претендентов на депутатский мандат, по второму избирательному округу идут 12. Сразу скажу, о шестерых из них я не знаю абсолютно ничего, никогда этих людей не видела и даже не представляю, как они выглядят. С некоторыми знакома лично, о ком-то знаю понаслышке.
 Только в одном из кандидатов уверена на 100% – никаких личных корыстных целей, идя в Думу, он не преследует, и подстраиваться под мнение большинства при голосованиях не станет. Еще один кандидат мне очень интересен как личность, и я принципиально проголосую за него, чтобы посмотреть, как он будет работать в нынешних условиях и при новой власти (если, конечно, его поддержат и другие североуральцы).
 Что касается оставшихся десяти – не хочу никого из них обидеть, но методом «тыка» напротив неизвестных мне фамилий галочку точно не поставлю. Из тех, кто на слуху, могу сказать много хороших слов, как о людях, профессионалах своего дела, спортсменах и творческих личностях. Но не знаю, с какой программой они двигаются в городскую Думу.

 При этом, есть другие кандидаты, которых мне хотелось бы поддержать. Но... Они баллотируются по другим избирательным округам, и возможности проголосовать за них у меня не будет.
 Поинтересовалась у руководителя североуральской ТИК Ларисы Кирбитовой, сколько галочек необходимо поставить в избирательном бюллетене. Лариса Витальевна пояснила – максимум 5, но можно и меньше, это не возбраняется. Получается, желанные две галочки я-таки нарисую. Других же кандидатов, которых мне тоже хочется видеть в новом составе народных избранников, лично я своим голосом поддержать не смогу. А жаль...
 На вопрос, по какому принципу претендентов на депутатский мандат распределили по округам, Лариса Кирбитова пояснила – все делалось по их желанию и с их согласия.
 А вы знаете своих кандидатов? Читали их предвыборную программу? В курсе, с какой целью они идут во власть? Или вас нынешние выборы вообще не интересуют?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных