Мнение: Путин – Космос, но попробовал бы пожить на восемь тысяч в месяц

Прочитал в газете “ПроСевероуральск.ru” про акцию “Поделись едой”, и если сказать, что удивился, то это ничего не сказать. У нас самая богатая и большая страна на планете, и у нас самый величайший в мире президент, аналогов которому не было за всю историю мироздания. В нашей стране невероятное количество олигархов – миллиардеров и миллионеров. Причем воруют миллиардами почти в открытую. А знаете, сколько зарабатывают наши “отцы” – руководство страны, сенаторы, депутаты? Да лучше и не знать! А вы знаете, сколько у нас телепрограмм? Бесконечные сериалы, фильмы... А знаете, что у некоторых актеров съемочный день, как поговаривают, стоит уже миллион рублей (Меньшиков, Машков, Козловский). Читательские письма - это настоящий голос народа. И газета "ПроСевероуральск.ru" всегда предоставляет вам, друзья, площадку для дискуссий. Пишите и пусть вас услышат. Иллюстрация: pixabay.com Вот в нашей стране прошел чемпионат мира по футболу. Самый шикарный за всю историю этого вида спорта. Наша сборная выступила неплохо. После каждого удачного матча футболисты выносили баннер “Мы играем за вас”. Но дело в том, что все футболисты высшей лиги РФ, сыгравшие два-три сезона в основном составе, являются долларовыми миллионерами. Так что ребята немного слукавили. Президент их наградил государственными наградами. Путину теперь пиара за счет футбола на несколько лет хватит. А в прошлом году Путин наградил орденом “За заслуги перед Отечеством” звездульку 90-х певицу Ирину Нельсон по прозвищу “Поющие трусы”. Видимо, есть за что. Недавно блестящий актер Михаил Ефремов сказал: “Страна у нас замечательная, люди – говно” (источник – телеканал ТВЦ, “Свадьба и развод”). Позволю себе не согласиться с Михаилом Олеговичем. Плохо то, что так же думают многие люди искусства и власть предержащие. Взять к примеру Кущевку восьми-девятилетней давности. Банда отморозков, около 40 человек, вытворяла что хотела. Беспредел был полнейший. Все власти и структуры были куплены с потрохами. Население боялось, мужиков не нашлось. Такое могло случиться только в одной стране, угадайте – в какой?
А вот еще случай двухнедельной давности: в Пермском крае умер от голода ребенок 14 лет. Девочка – отличница. Оказывается, никто не знал – ни соцзащита, ни учителя в школе, ни соседи. Ребенок превратился в скелет, обтянутый кожей, у ее мамаши “ехала крыша”. В квартире больше года были отключены газ и электричество. А как нагло разговаривали по телемосту с Борисовым две женщины из соцзащиты. Велика человеческая гнилостность и наглость.
Недавно где-то прочитал, что было бы с Россией, если бы у власти остались Романовы? В этом случае Россия и вся Европа были бы колонией потомков Гитлера, Геринга, Геббельса. Китай был бы колонией Японии. Африку поделили бы Германия, Италия и Испания. Во многих странах Латинской Америки в то время были профашистские режимы – они бы укрепились. К нашему времени были бы повержены и США с Канадой... Гитлер создал мощнейшую армию, которая играючи захватила бы всю Европу. При нападении на СССР, казалось бы, фюрер учел все, чтобы сделать блиц-криг. И напал подло, без объявления войны. Не учел только одного: во главе Советского Союза стоял великий Сталин. Товарищ Сталин был на несколько порядков сильнее Гитлера и как личность, и как стратег.
Читая эти строки, члены из “Единой России” и из так называемого “Народного фронта” просто кипят от возмущения: ведь Путин гораздо круче Сталина! Да кто бы спорил, господа! Успокойтесь! Путин – это Планета, Космос. На лошади скачет, на субмарине катается, на истребителе летает, на батискафе на дно морское опускается. Выйдет на татами – одно движение, и соперник лежит распластанный. Забросит удочку в реку – тут же клюет огромная щука, каких в этой реке уже лет 20 не ловили. Играет в хоккей, так до десятка шайб забросит. Да у И.В. Сталина времени не было устраивать такие дешевые спектакли для лузеров.
Недавно смотрел ток-шоу “Поле чудес”. Леонид Аркадьевич, прекрасный человек, “восхищался” зарплатой одной из участниц – медсестры: восемь тысяч рублей. Лучше бы Владимир Владимирович попробовал прожить на эти деньги с месяц, вместо того, чтобы на лошади скакать да в хоккей играть. Но 70% населения поддерживают такое положение дел. Валерий Зязев, дворник высшей категории.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных