Многодетные родители Североуральска получат пособие. Скоро

"Не надо нервничать, – говорит Нина Запьянская, директор  областного информационно-расчетного центра, куда передана функция выплаты социальных пособий, – декабрь всегда такой. Стопроцентной гарантии, конечно, не дам, но надеюсь, что до конца недели выплата многодетным семьям будет осуществлена". Некоторые получатели социальных пособий болезненно реагируют на любые задержки. Отчасти потому, что иногда выплаты от государства – чуть ли не единственный источник дохода или ощутимая прибавка к крайне низким зарплатам. Иллюстрация: nikolaev-city.net Некоторые получатели социальных пособий болезненно реагируют на любые задержки. Отчасти потому, что иногда выплаты от государства – чуть ли не единственный источник дохода или ощутимая прибавка к крайне низким зарплатам. Иллюстрация: nikolaev-city.net Речь идет о ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) семьям, имеющим среднедушевой доход ниже установленного прожиточного минимума на душу населения, на третьего или последующих детей до достижения таким ребенком возраста трех лет. Как правило, в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Волчанске, Североуральск и Ивделе это социальное пособие поступало на банковские карты или сберкнижки получателей до 10-го числа каждого месяца, в некоторых из названных городов деньги приходили уже 5-6 числа. Почти недельная задержка спровоцировала бурное обсуждение в соцсетях, хотя ситуация, по словам Нины Александровны, объясняется достаточно просто. В течение года "армия" многодетных родителей пополняется, а значит, на запланированные в бюджете средства претендентов становится больше. В декабре, отметила директор информационно-расчетного центра, идет дополнительное финансирование. Соответствующая заявка уже сделана и, как ожидает Нина Запьянская, к концу недели деньги должны поступить.
В настоящий момент ЕДВ многодетным семьям – единственная "незакрытая" социальная выплата в Свердловской области. Пока деньги перечислены лишь получателям в г.Заречный – через ФГУП "Почта России". Все остальные – Екатеринбург, Южный, Западный, Горнозаводской, Восточный и Северный, к которому относятся наши города, округа – ждут.
В январе, отметила Нина Запьянская, выплаты тоже, скорее всего, задержатся: с финансированием все будет в порядке, но скажутся новогодние каникулы. "Вероятнее всего, социальные пособия люди получат 15-20 января, – говорит Нина Александровна. – Вообще по закону мы обязаны закрыть вопросы соцвыплат до 25 числа каждого месяца, так что все – в графике".
Проверить статус соцвыплат каждый желающий может самостоятельно на сайте областного информационно-расчетного центра.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных