Модернизация на «Черемуховской Глубокой»

На копре шахты «Черемуховская Глубокая» заменили клеть на скип. Помимо повышения производительности выдачи горной массы модернизация принесет предприятию существенную экономию электроэнергии, сократив затраты по холостому перегону скипа.
- На этой породной подъемной установке изначально находился северный скип, с другой стороны - четырехэтажная клеть. Когда не была сдана в эксплуатацию основная подъемная установка, по этой клети спускались на горизонт 980 и 1040 метров. Породная установка и клеть работали в режиме противовеса. Приняли решение поменять клеть на скип и горную массу выдавать двумя скипами, – рассказывает Алексей Сысоев, начальник цеха по ремонту технологического оборудования шахты «Черемуховская».

Рабочий процесс занял 11 дней, с 1 по 11 мая, ежесуточно, в три смены, в каждой работали по 6 человек.
- На нулевой отметке полностью все разобрали, сняли двери, лесенки, профильную обшивку. Вес клети с грузами – 22 тонны, вес скипа – точно также 22 тонны. Объем работ проделан огромный, но команда справилась на
отлично! – говорит Алексей Сысоев.
Слаженную работу и профессионализм команды, проводившей сложнейший технологический процесс, отметило руководство шахты. Все работы были проведены точно в срок, без отклонений от графика и в соответствии с нормами производительности.
Татьяна Барановская.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных