Модернизируют освещение трех улиц - Буденного, Степана Разина и Ватутина

В Североуральске ведется модернизация уличного освещения трех городских улиц - Ватутина, Степана Разина и Буденного. Все три контракта отыграны одной компанией, не местной, а приезжей - из Башкирии.

Начальная (максимальная) цена на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ на улице Буденного составляла 4 миллиона 197 тысяч рублей. Заявлялись на участие аж пять компаний. Но победила та, что предложила самую низкую стоимость выполнения - 3 миллиона 139 тысяч рублей, за эти деньги взялся заново осветить улицу Буденного ИП Дмитрий Якупов.
Этот же подрядчик будет демонтировать деревянные опоры и провода, а также менять светильники (на светодиодные) на улицах Ватутина (цену контракта Якупов снизил с 4 млн 738 тысяч до 4 миллионов рублей) и Степана Разина (тут стоимость работ и всех материалов составит 1 миллион 173 тысячи рублей вместо изначально предложенных заказчиком 1 миллиона 368 тысяч).
“Сервис компания Североуральск” (руководитель Филипп Блок) заявку на модернизацию освещения этих улиц не подавала. Как пояснил Филипп Айгенович, они слишком дорогостоящие, материалы для обеспечения работ необходимо закупать сразу, а не частями - в общем, не потянуть.

Потянет ли фирма из Башкирии, которая выиграла контракт - большой вопрос. Учитывая, что буквально после того, как электронный аукцион состоялся, цены на все материалы значительно подскочили. 
На сегодняшний день на трех городских улицах, где модернизируют осветительную систему, залиты бетонные фундаменты под новые столбы. Срок окончания работ по контрактам - 16 августа.
Кстати, не так давно “Сервис компания Североуральск”, по просьбе главы округа Василия  Матюшенко, смонтировала освещение на улице 8 Марта (первая улица частных домов за бывшим кинотеатром “Север”) и на улице Северной (по дороге на пруд), там уличного освещения не было никогда. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных