Могилка художника Виктора Рогонова проваливается. Хорошо бы к весне поднять и оградку поставить

Жительница Кальи Вера Калинина беспокоится за состояние могилки своего хорошего друга Виктора Рогонова, которого по ее большой просьбе похоронили на поселковом кладбище. Вера Федоровна говорит, очень рада, что ее услышали и пошли ей навстречу в вопросе места захоронения. У нее есть возможность часто навещать могилу, прибираться там.

Но... Со времени похорон прошло прилично времени, могила провалилась, а женщина физически не в состоянии это исправить. Нужны руки.
 - Есть у нас "Молодая гвардия", есть церковь, не сомневаюсь, они помогут, - рассуждает 83-летняя пенсионерка, - к весне хорошо бы привести захоронение в должный вид.

По словам Веры Калининой, на данный момент крест на могиле стоит, цветы-венки все еще целые, красивые. Нужна оградка, самая дешевая стоит 4 тысячи рублей. Женщина переживает - есть в поселке люди, которые считают, что она (Вера Федоровна) после смерти Виктора Ивановича забрала себе его картины, и поэтому сейчас должна содержать место захоронения самостоятельно. На самом деле картины художника, что есть у Калининой, она у Виктора Ивановича покупала, чтобы у него была возможность на вырученные деньги приобретать холсты и краски. 

Напомним, Виктор Иванович умер в ночь на 13 сентября 2017 года, 16 ноября этого года художнику исполнилось бы 77 лет. 
Виктор Рогонов больше всего в жизни любил рисовать. Нередко в североуральском музее организовывались выставки его картин, также работы нашего художника выставлялись в Екатеринбурге. Для Виктора Ивановича было очень важно, чтобы его творчество видели. А посмотреть было на что. Несмотря на то, что бывать на природе, в лесу художник по состоянию здоровья не мог, он очень часто изображал на холсте пейзажи - то, что было в памяти: поле, река, зеленый луг. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных