“Молодая гвардия” приглашает всех желающих на очистку территории озера Светлое

Общественная организация “Молодая гвардия” устраивает “Экологический марафон” на озере Светлое. На мероприятие по очистке прибрежной территории, которое состоится 17 августа, приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет.
Как рассказала руководитель молодогвардейцев Ольга Пешкина, приводить берег Светлого в порядок силами волонтеров-общественников будут уже второй год.
- Многие говорят, что на Светлом и так чисто, ведь там расположена частная турбаза, - говорит Ольга Сергеевна, - но это далеко не так. Турбаза занимает лишь малую часть прибрежной зоны. Остальной берег - это, так скажем, нецивилизованное пространство. Люди приезжают отдыхать и оставляют после себя очень много мусора.
Ольга объясняет, что до “Молодой гвардии” озеро убирали волонтеры из поселка Черемухово.
- И мы тоже решили подключиться. - поясняет Пешкина. - Изначально у нас был задуман марафон по сбору мусора на скорость, но собралось не так много народу, поэтому мы вычистили лишь небольшой участок необлагороженной территории, переночевали в палатках и на следующий день уехали по домам.

По словам Ольги Пешкиной, все прибрежные зоны стоит очистить от мусора. По весне команда молодогвардейцев чистила берег Кальинского водохранилища, и ей показалось, что он напоминает сплошную помойку.
- Нынче мы планируем выехать днем 17 августа, - продолжает Ольга Сергеевна, - на своих машинах, конечно. Это будет суббота. Возьмем с собой палатки, провизию, постараемся сделать то, что запланировали, до вечера. А потом переночуем на Светлом и уже в воскресенье днем уедем. Хотим, чтобы к нам присоединялись люди, которым небезразлично, в каком состоянии находятся наши реки и озера.
А еще Ольга Пешкина пояснила, что ребят до 18 лет без родителей они стараются не брать. ведь это большая ответственность. А формат мероприятия будет ясен, когда станет известно число его участников.
Телефон, по которому можно узнать подробности марафона: 8-950-201-72-40 (Ольга Пешкина).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных