Мошенники похитили у североуральцев более двух миллионов рублей

На территории Североуральского округа растет количество случаев мошенничества в отношении граждан. Об этом сообщили в полиции города.
 - Неизвестные звонят людям по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить персональные данные, номера банковских карт, либо осуществить перевод денежных средств за какие-либо товары или услуги. - рассказывает специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. - С начала нынешнего года в отделе полиции Североуральска зарегистрировано уже 38 мошеннических действий: по фактам мошенничества через Интернет, по телефонным мошенникам, за хищение денежных средств с банковской карты, по факту перевода денежных средств за товар, который не соответствует заказу. В результате злоумышленники завладели денежными средствами наших горожан на сумму более двух миллионов. Если быть точной, то сумма, которая перекочевала в карман мошенников, составляет 2 миллиона 68 тысяч 431 рубль.
Полицейские вновь напоминают:
Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять свои денежные средства, не давайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, коды подтверждения, приходящие в СМС-сообщении, не заказывайте товары у незнакомых вам людей, а также не передавайте свой личный телефон и банковскую карту посторонним.

Помните! Сотрудники банка никогда не запрашивают Ваши персональные данные, информацию по карте. Кроме того, банковские работники не просят перевести денежные средства на какие-либо «безопасные» счета. Не теряйте бдительность, будьте осторожны. Мошенники не дремлют!
В связи с участившимися случаями мошеннических действий в отношении граждан, Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с Банком России, разработаны видеоролики и памятки по предупреждению хищений денежных средств с использованием сети Интернет и онлайн-технологий и мерах их противодействию.
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных