Мост на Каржавина перестали заваливать снегом. Контракт на вывоз снега из поселков заключен

10 февраля жительница Североуральска Наталья Яковлева сообщила, что ею получен ответ на ее письменное обращение в администрацию по поводу моста на улице Каржавина. Напомним, 30 декабря 2021 года женщина обращалась в мэрию с просьбой не заваливать снегом мост, поскольку это единственный путь, по которому могут пройти в центр города жители улиц Пирогова и Павлика Морозова. 
 - После обращения снег валить на мост перестали, - говорит Наталья Евгеньевна, - я считаю, толк писать в администрацию есть. 
В письменном ответе, подписанном и.о. главы Светланой Мироновой говорится, что в городе работы по расчистке снега ведутся, в этом задействовано 6 единиц техники, которая работает в усиленном режиме. Подрядчику, осуществляющему расчистку дорог, указано, чтобы не засыпал пешеходные переходы, ведущие к мосту по улице Каржавина. 

По правилам капитального ремонта автомобильной дороги, улица должна быть полностью закрыта для движения автотранспорта и пешеходов до срока сдачи, говорится в ответе на обращение. Но чтобы население города не испытывало неудобств, пешеходные дорожки оставляют свободными для прохода. 
К слову, 10 февраля отыгран контракт на погрузку и вывоз снега в поселках Североуральского городского округа. Стоимость этих работ в ходе торгов составила 2 миллиона 294 тысячи рублей, осуществлять погрузку и вывоз будет ИП Подмазова Ю.В.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных