Мультяшки помогают детям

Мультяшки помогают детям
На фото автора занятия в инклюзивной мультстудии детсада №4.

Педагоги детского сада № 4 победили в конкурсе РУСАЛа «Помогать просто». Теперь дети и взрослые с удовольствием создают мультфильмы в инклюзивной студии. 

Занятие анимацией – это развивающая терапия для детей с особенностями в развитии, испытывающих трудности в общении.
– Проект «Волшебные мультяшки» направлен на образовательную деятельность, – рассказала старший воспитатель Вероника Григорчук. – С помощью различных приспособлений и техник «особенные» малыши быстрее адаптируются и социализируются. 
В инклюзивной студии есть современный станок для занятий плоскостной мультипликацией, полный комплект оборудования для песочной графики, станок для объемной анимации с наборами кукол, яркими заставками и интересными сценариями. 
Педагог-психолог Татьяна Юферева, учителя-логопеды Татьяна Помыткина и Жанна Ключникова занимаются с детьми индивидуально и в группах. Они же помогают ребятам озвучивать анимацию и записывают ролики. Дошколята уже сами пытаются монтировать свои работы. 

Средства на мультстудию выделил РУСАЛ в рамках грантового конкурса «Помогать просто». Помощь РУСАЛа в развитии образования юных североуральцев высоко оценили родители. 
– РУСАЛ многое вкладывает в наше будущее – в детей. Я считаю студию очень важным направлением для наших детей, которые, когда вырастут, будут заинтересованы сделать что-нибудь полезное, неординарное для родного города, – поделился своим мнением субровчанин Иван Козьмодемьянов
Программу по развитию общегородского волонтерства «Помогать просто» инициировал основатель компании Олег Дерипаска, придающий большое значение поддержке социальных проектов. 
Степанида Романова. 
Источник: пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных