МУП “Комэнергоресурс” задолжал кредиторам больше, чем стоит все его имущество

5 октября в суде Екатеринбурга состоится судебное разбирательство о признании предприятия “Комэнергоресурс” банкротом. Его задолженность перед кредиторами, в том числе АО “Уралсевергаз”, составляет 1 миллиард 18 миллионов 446 тысяч рублей, при том, что общая стоимость всего имущества МУПа по состоянию на 1 августа меньше суммы долга - 992 миллиона 936 тысяч рублей.

Представитель должника в судебном заседании устно пояснил, что должник является субъектом естественной монополии с социально значимым статусом и включен в реестр субъектов естественных монополий. Все имущество “Комэнергоресурса” находится в собственности администрации Североуральского городского округа и передано ему в хозяйственное ведение. 
В связи с этим обстоятельством суд привлекает администрацию нашего города к участию в споре в качестве третьего лица. Представитель администрации обязан присутствовать на судебном заседании. А должник (МУП “Комэнергоресурс”) обязан  представить суду сведения об исполнительном производстве, выписку из реестра естественных монополий и расшифровку дебиторской задолженности. Задолженность по зарплате предприятия перед сотрудниками нулевая. 
По мнению компетентных в данных вопросах североуральцев, руководство МУПа, вероятно, не напрягалось со своевременными расчетами с поставщиками ресурсов, поскольку уповало на поддержку государства, которое не позволит их обанкротить. Зарплату увеличили на 20%, претензионную работу вели очень плохо, а себестоимость теплоносителя в Североуральском округе высокая, в связи с удаленностью города от котельной - потери большие. 
При процедуре банкротства назначается конкурсный управляющий, задача которого минимизировать расходы организации. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных