Мусорные площадки чистят, модные контейнеры с крышками возвращают на место. А у вас как?

Мусорные площадки чистят, модные контейнеры с крышками возвращают на место. А у вас как?
В районе бывшего "Меткомбанка" на контейнерной площадке идеально чисто. Фото: Алла Брославская

11 января в редакцию обратилась жительница Североуральска Галина, женщина возмущалась, что на контейнерных площадках во дворах бардак. 

Неделю назад мы наблюдали странную картину - синие современные контейнеры с крышками и надписью “Рифей” стояли на некотором удалении от отведенного для них места, а площадки были завалены снегом. 
14 января ситуация изменилась, порядок на мусорке в районе бывшей неврологии - контейнеры на месте, площадка чистая. Та же история на мусорке за бывшим “Меткомбанком” и около городского рынка (со стороны Белинского). Во дворе за “Универсамом” (ул. Ленина, 31) состояние контейнерной площадки определить сложно - ее, как таковой, там вообще нет, как и в былые годы ящики стоят просто под горкой, за высокой бетонной стеной, без специальных ограждений, но они тут, возможно, и не нужны. 
Не успели еще (по состоянию на обеденное время пятницы) привести в порядок площадку на улице Степана Разина (за детским садом), вот здесь контейнеры выкачены вперед, площадка от снега и мусора пока не очищена. 

Еще один момент, который горожане тоже активно обсуждают - наличие крышек и колесиков на контейнерах. В данный момент крышки постоянно открыты, причем, они откинуты полностью и плотно зажаты между соседними ящиками. То есть, функции своей определенно не выполняют. Многие говорят, что они вообще не нужны, равно как и колесики, от которых одни неудобства. 
 - Начнет это все ломаться, кто будет ремонтировать? - интересуются горожане, - опять все свалят на управляющие компании? 
13 января утром застала, как в Черемухово с помощью спецтехники освобождают от мусора контейнеры. Чисто работают, мне понравилось. Правда, и контейнеры там обычные, металлические, без крышек и колес. 

А у вас во дворах как с этим дела обстоят?


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных