Музей приглашает активных горожан поучаствовать в проекте “Театр одного шахтера”

Музей приглашает активных горожан поучаствовать в проекте “Театр одного шахтера”
Музей горно-шахтного оборудования создан в октябре 2007 года. Фото: Вадим Аминов, ВК-медиа

Североуральский краеведческий музей приглашает неравнодушных инициативных горожан поучаствовать в проекте “Театр одного шахтера”. 

Проектом предусматривается изменение концепции экспозиции горно-шахтного оборудования под открытым небом. Мы уже писали о том, какие изменения планируются. На реализацию проекта музей выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив на сумму 1 миллион 415 тысяч 96 рублей. 
Как пояснила руководитель туристско-информационного центра Юлия Корнилова, сейчас музею требуются помощники. 
- Было бы здорово, если бы в нашей команде были разные люди, - говорит Юлия Григорьевна. - И работающие горняки, и ветераны СУБРа, уже вышедшие на пенсию, и просто горожане. Мы хотим, чтобы люди высказывали свое мнение, чтобы они делились историями, разными шахтерскими байками и так далее. В общем, нам нужны помощники в нашем начинании. 
Юлия Корнилова пояснила, что всего в команду нужно набрать 11 человек. Восемь помощников - из горожан и шахтеров (бывших и настоящих) и три туроператора. 

- С инициативной группой мы будем обсуждать тему спектакля, который станет частью проекта “Театр одного шахтера”, - продолжает руководитель проекта. - Всего до 1 апреля мы планируем провести 10 встреч, на которых наши помощники ознакомятся с концепцией проекта, тематическими материалами, дизайн-проектом и разработками организации исполнителей. Конечно, горожане могут вносить свои предложения и правки во все разработки. 
Если вам интересно поучаствовать в проекте изменения экспозиции горно-шахтного оборудования, звоните по телефону (34380) 2-28-74 (музей) или пишите на электронную почту  museumsvu@mail.ru. Также можно написать в соцсетях “Одноклассники” -  ok.ru/museumsvu, “ВКонтакте” - vk.com/museumsvu.
А можно просто прийти в музей и сказать, что вы хотите стать помощником. Адрес музея: улица Ватутина, 17А. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных