Мужчина похитил детскую коляску, чтобы возить в ней металлолом

Отделение дознания полиции Североуральска 9 мая возбудило уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города, похитившего из подъезда дома белую детскую коляску. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) — наказывается данное деяние штрафом до 80 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как пояснили в полиции Североуральска, произошла кража 6 мая в доме №26 на улице Ватутина. Мужчина пришел в гости к знакомой, вместе они выпивали. Ближе к 11 часам вечера спиртное закончилось, и гость решил идти домой. В подъезде он увидел детскую коляску и вприхватил ее с собой.
Как позже признался похититель, он подумал, что коляска подойдет для перевозки в ней металлолома, сдачей которого он время от времени занимался. В ту же ночь мужчина использовал коляску для этой цели.


Владельцы коляски — молодая семья — обнаружили пропажу не сразу, а только 9 мая. И обратились с заявлением в полицию. Новую коляску они покупали за 22 тысячи рублей, но на момент кражи оценили ущерб в 7 тысяч.
Мужчина, похитивший коляску, потерял чехол от нее на улице в районе магазина «Норд», а неравнодушная жительница города, молодая девушка, нашедшая чехол, сфотографировала его и выложила объявление в соцсети Вконтакте в группе «Подслушано у мам».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Оказалось, что мужчина не работает, разведен, ранее был судим за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также наказывался за административные правонарушения.
- Вину свою североуралец полностью признал и в содеянном раскаялся, - говорит специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных