Мужчина ударил сожительницу металлической рукоятью швабры по голове

Печально закончился конфликт между сожителями, возникший на почве мужской ревности 9 февраля этого года, когда пара распивала у себя дома алкоголь. Как сообщили в полиции, 39-летний мужчина в ходе ссоры нанес своей даме два удара по голове металлической рукоятью швабры, так, что палка сломалась пополам. Произошло все в шестом часу вечера.
Увидев на голове и лице сожительницы кровь, мужчина ушел на кухню и продолжил пить спиртное. А вскоре в двери квартиры постучали, пришли сотрудники полиции и отец потерпевшей.
- Женщину отвезли в больницу, где оказали ей медицинскую помощь (зашили раны). А мужчину доставили в отдел полиции, - пояснила специалист по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак. - При причинении телесных повреждений он в адрес пострадавшей угрозу убийством не высказывал, убивать ее не хотел и не намеревался.
Каждая из нанесенных пострадавшей ран квалифицируется как повреждение, причинившее легкий вред здоровью. Обидчик не работает, ранее был судим за неоднократное несоблюдение административного надзора.


Своими умышленными действиями, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ –– умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Отделением дознания Североуральска возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Свою вину в том, что причинил женщине телесные повреждения, он признал и раскаивается в содеянном. В настоящее время сожители примирились.
Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в городской суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных