Мужчине, похитившему из «Магнита» бутылку водки, грозит уголовная ответственность, так как кража была не первой

В отношении 46-летнего североуральца отделение дознания возбудило уголовное дело по статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Объектом кражи стала поллитровая бутылка водки «Русский Размер Премиум», которую мужчина вынес из магазина “Магнит” (ул. Школьный Переулок, 1) 7 марта днем.
Как сообщили в полиции Североуральска, в «Магнит» обвиняемый зашел в компании еще с одним мужчиной и девушкой. Кражу обнаружил неделю спустя сотрудник магазина, который просматривал записи видеокамер. На записи видно, как три человека вошли в торговый зал и начали выбирать товар. Пока девушка и молодой человек выбирали вино, обвиняемый взял с полки бутылку водки и спрятал ее под куртку. А после взял еще одну бутылку водки «Граф Ледофф» и передал ее девушке, как потом выяснилось, своей супруге. Девушка рассчиталась за алкоголь на кассе. А бутылку, спрятанную под одеждой, мужчина пронес мимо кассы, ущерб составил 203 рубля.

В тот же день, 14 марта, сотрудники магазина обратились с заявлением в полицию. Участковый полиции просмотрел предоставленную видеозапись, установил личность обвиняемого, им оказался 46-летний местный житель, не работающий, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, правоохранители выясняли, что кражу мужчина совершил, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение (ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ). За данное деяние суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей, который он оплатил. 
Отделением дознания ОМВД Североуральска материалы уголовных дел для рассмотрения по существу направлены в городской суд. Санкция статьи за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных