Мы все приплыли... О шоссе к рынку думают, а о людях, которые в доме живут, никому нет дела

Мы все приплыли... О шоссе к рынку думают, а о людях, которые в доме живут, никому нет дела
Парапет выдолбили, забор отодвинули в сторону соседнего двора. Людям обидно - шоссе к "Магниту" расширяют, о детях не думают. Фото: Алла Брославская
Наталья Вилкова зашла в редакцию «ПроСевероуральск.ru», чтобы поделиться болью. Женщину чуть ли не до слез удручает состояние двора у дома №61 на улице 50 лет СУБРа.
  – В доме живут 24 ребенка – ни игровой площадки во дворе, ни скамейки, ни заборов у палисадников, – говорит Наталья Вениаминовна, – в ЖКО заявление написали, там ответили – денег нет даже на штакетник.
 Обидно и стыдно, говорит женщина, всю жизнь проработавшая в школе учителем и выросшая в учительской семье, что даже самого элементарного для людей не делается.
  – Такое ощущение, что мы все приплыли, как будто мы в болотной тине, – продолжает Наталья Вениаминовна.
 Кроме того, как рассказала женщина, в бытность главой Василия Матюшенко жители дома обращались к нему, просили поменять маршрут движения грузовых фур, которые везут продукты в магазины, расположенные на территории бывшего городского рынка. Фуры шли прямо под окнами дома №61. Тогда маршрут, по распоряжению Матюшенко, изменили. Проезд фурам преградили металлическим забором и бетонным парапетом.
 На днях парапет выдолбили, забор задвинули в середину соседнего двора, чтобы расширить «шоссейную» дорогу к «Магниту».

  – Когда парапет долбили, я подошла к ребятам. Подошел еще мужчина в возрасте из соседнего дома, где магазин «Лилия», – рассказывает Наталья Вениаминовна, – он сказал, что «тут все решает Муса». Кто такой этот Муса, я не знаю. Но если все решает он, пусть его и поставят мэром города. Тогда люди пойдут к нему и будут с ним разговаривать. Что он им скажет?
 По мнению женщины, главу города все-таки должны выбирать жители. И это должен быть самый уважаемый человек. Не дело, что мэров назначают наверху.
 В доме №61 у Натальи Вениаминовны проживает мама, ей 91 год. Прописана в квартире одна, за содержание жилья каждый месяц платит больше тысячи рублей. Со всего дома получается порядка 50 тысяч. Неужели на эти деньги нельзя сделать 40-сантиметровый штакетник?
 О том, что во дворе нет даже подобия детской площадки, жильцы уже не говорят. Как и об отсутствии скамейки – была одна, но во время чистки снега с крыши по зиме ее сломали, единственная доска уцелела. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных