На черемуховском корте устроили настоящий спортивный праздник - хоккей к 23 февраля

На черемуховском корте устроили настоящий спортивный праздник - хоккей к 23 февраля
Черемуховская команда играет в красной форме, североуральская - в белой. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

14:10 в пользу черемуховской команды - с таким счетом завершился хоккейный матч, организованный 23 февраля руководителем спорткомплекса “Меридиан” Юрием Широких. Играли две сборные - черемуховский “Горняк” и североуральская команда "Юность". 

- Матч товарищеский, хоккей - это в основном мужская игра, поэтому мы и решили устроить мероприятие в День защитника Отечества. Собирались играть с серовчанами, но не получилось, и буквально за один день смогли собрать ребят и провести игру. 
Матч начался в 12 часов, к этому времени уже собрались болельщики - их немного, но настроение у всех приподнятое. 
- Замечательно, что матч устроили, - восторгается один из болельщиков, стоящих у бортика, - Мы можем и пообщаться, и насладиться игрой. 
Две играющие хоккейные команды - сборные. В черемуховской команде - игроки из поселка и из соседнего Ивделя, а в североуральской - и городские, и черемуховские. 
- Мой сын Никита играл за Североуральск, - поясняет Юрий Широких. - В городской команде не хватало игроков и он перешел туда. Кстати, Никите на днях исполнилось 26, и мы отметили после матча его день рождения. 
В первом периоде вела североуральская команда со счетом 5:4. В перерыве игроки отдыхали в одной раздевалке, перебрасывались беззлобными шутками. Судья Борис Зыков на вопрос, кто победит, сказал, что победит дружба. 
- Пусть будет 6:6, - пошутил Борис Николаевич. 
- Судья у нас из Кальи, - рассказал Юрий Николаевич, - и судит он уже давно, даже не знаю, сколько лет. Последние лет 20, это точно. 

Широких представил одного из игроков команды “Горняк” - 61-летнего Мансура Ахметгалиева. И, как заверил он сам, в хоккей играет столько, сколько себя помнит. 
- Это ветеран нашей команды, - сказал про ветерана Юрий Николаевич. - Но за ним и молодежь не убежит!
В начале второго периода в североуральской команде поменяли вратаря - в первом периоде на воротах стоял Артем Шарапо. Игра продолжилась, но черемуховский “Горняк” начал забивать в ворота противника уже больше шайб. Никита Широких сделал хет-трик. И в результате - победил “Горняк”. 
- Мы ведь собрались спонтанно, - объяснил Юрий Широких. - И я не считаю, что на льду противники. Матч дружеский, товарищеский. Можно сказать, что это небольшой праздник для любителей хоккея.
После игры руководитель “Меридиана” поздравил всех с праздником, вручил награды каждому участнику и устроил чаепитие с пирогами, которые сам заказал и привез из Североуральска. 
- В нашей черемуховской команде было еще именинник, - пояснил Юрий Николаевич. - Дениса Крюков. Это был еще один повод для дружеского застолья. Ну и кроме того, 23 февраля все-таки. 
Нужно напомнить, что никаких культурных мероприятий в этот праздничный день  не проводилось. Все концерты, которые были запланированы на 21 февраля в ДК “Современник” и в поселковых клубах, перенесли в онлайн. То есть, все номера, подготовленные руководителями коллективов, можно было посмотреть только в интернете. Так решили в администрации, аргументируя отмену праздничных концертов обширным распространением коронавирусной инфекции.   


Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных