На четырехчасовом семинаре обсудили профилактику заражения ВИЧ

В Североуральске сотрудники Объединения молодежно-подростковых клубов провели семинар "Первичная профилактика ВИЧ-инфекции при работе с несовершеннолетними".
Шел семинар четыре часа, на нем присутствовало более тридцати участников - представители учреждений спорта, культуры, молодежных организаций, библиотек и т.д. Много информации по ситуации в городе дала фельдшер кабинета инфекционных заболеваний Лариса Корвякова. Она рассказала о том, как североуральцы со статусом ВИЧ принимают терапию - среди них есть и будущие мамы. Сегодня Североуральск - на втором месте по области по количеству инфицированных.
Сначала участникам напомнили немного теории первичной профилактики, о способах донести информацию до молодежи. Затем перешли к практическим заданиям - организаторы познакомили участников с адаптационными играми, направленными на профилактику. 

- Затем устроили мозговой штурм: участники придумали мероприятие, которое можно провести в рамках всероссийской акции "Стоп-ВИЧ-СПИД" у нас в городе, - говорит ведущий специалист по работе с молодежью Анастасия Бальзамова. - Волонтеры, мультипрофессиональная бригада, мастер-классы, конкурсы, ведущие, ростовые куклы, фотозоны должны быть - чтобы все прошло ярко, запомнилось. Планируем провести мероприятие в Молодежном парке в мае.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных