На что пойдет бюджет, кто помог потеряшке Грете. Читайте свежий номер газеты

На что пойдет бюджет, кто помог потеряшке Грете. Читайте свежий номер газеты

В среду, 5 октября, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru». В нем – обо всем, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю.
Главная тема номера – бюджет Североуральска на ближайшие годы. На Думе 28 сентября начальник  финансового отдела администрации Эльмира Мухаметова доложила депутатам, какие статьи расходов бюджета, предложенные городской властью на областной комиссии, организованной Минфином, одобрили. А одобрили, по словам Эльмиры Ильгизаровны, пять из восьми. Что вошло в те пять одобренных областью позиций: 

  • Водопровод в микрорайоне Южный (67 миллионов 385  тысяч рублей). Напомним, весь  проект поделен на три этапа, речь  пока идет о первом. 
  • Ремонт дорог на сумму 72  миллиона рублей. Как сообщила Эльмира Ильгизаровна, речь идет о шести дорогах: переулок Клубный в Калье, переулок Школьный в городе, улицы Иванова, Калинина, Ленина (Черемухово) и улица Калинина в поселке Третий Северный. 
  • Замена оконных блоков в детских садах №3 и №5  (18 миллионов рублей). 
  • Ремонт кровли чердака в детской школе искусств  (5 миллионов 694 тысячи). 
  • Пусконаладочные работы газово-блочной котельной  на территории ЦГБ (29 миллионов 465 тысяч рублей).
Также в номере – душевная добрая история о собаке Грете, убежавшей из частного дома во время грозы. Два месяца она прожила на даче у людей, приютивших ее, а на днях нашла прежнего хозяина.


Краевед Геннадий Патрахаев хочет  выяснить, почему устроили промышленную  свалку в районе поста ГАИ. Дума меняет виды использования земельных  участков –  под баню, кафе  и «воздушный  транспорт». Мобилизация в ночи – пять часов ожидания, собачий холод, песни под гитару. Депутаты попытались помочь с госпитализацией, но Елена Бледных отказалась. Зоя Леонтьева переживает за неубранный после замены козырек, некошеный палисадник и плохое крыльцо. 

Конкурс «Новая строка-2022» ждет ваших материалов. Написать актуальный живой  текст и забрать 10 тысяч  рублей может каждый участник традиционного конкурса молодых журналистов. Он проводится в Свердловской области  уже в шестой раз и приглашает к участию профессиональных журналистов и начинающих авторов – школьников, студентов, молодых специалистов. Попробовать свои  силы в творческом конкурсе могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет.
 

Об этим и многом другом читайте в свежем номере газеты. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:
Магазин "На завалинке". Пряжа. Североуральск, ул. Ленина, 15. Реклама. ИП Гараева А. С.
Вакансия! В офис "Инвитро" требуется медицинская сестра. 8-902-400-52-58. Реклама. ООО «Хороший результат».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных