На Думе обсудили, как в Североуральске снизить процент безработицы

На заседании Думы 18 января руководитель Центра занятости Наталья Моисеева отчиталась о работе подведомственного ей учреждения в 2022-м году. Присутствующая на заседании представитель прокуратуры Елена Вершинина поинтересовалась, что нужно, чтобы в нашем округе снизился процент безработицы. По мнению Натальи Валерьяновны, этому могло бы поспособствовать открытие на территории нового предприятия, с чем не согласилась глава округа Светлана Миронова – по ее мнению, на процент безработицы негативно влияет особенность нашего муниципалитета. Какая именно, Светлана Николаевна не сказала, ее перебили депутаты, которые начали выдвигать свои версии «особенности».
 Александр Геннадьевич Копылов сказал, что особенность у нас одна – очень низкие зарплаты. Поэтому люди не боятся потерять работу и встать на учет в Центре занятости, где можно получать почти те же деньги, не работая.
  – Вы обучили для нас лаборантов, они что на бирже стояли, получали пособие, что сейчас получают, разницы почти никакой, – пояснил свою позицию Александр Геннадьевич.
 Светлана Миронова, в ответ на высказанное депутатом мнение относительно зарплат, сообщила, что Североуральск на четвертом месте среди северных городов по уровню средней заработной платы.

 Наталья Валерьяновна рассказала, как работают в нашем округе, к примеру, продавцы.
  – Отработал продавец полгода, 26 недель, ушел из магазина, встал на учет по безработице, – констатировала факт руководитель Центра занятости, – три месяца получает у нас 14 тысяч рублей, еще три месяца - 6 тысяч рублей. Через полгода опять пошел работать.
 Наталья Валерьяновна также отметила, что на бирже в качестве безработных в Североуральске стоят люди самого трудоспособного возраста - 35-40 лет.
 Как снизить процент безработицы, на этом заседании так и не договорились.
 Подробнее о работе Центра занятости – в ближайших новостях. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных