На Думе обсудили перспективы “Комэнергоресурса” - сейчас он банкрот

На Думе обсудили перспективы “Комэнергоресурса” - сейчас он банкрот
Вопросы ЖКХ - в приоритете. Светлана Миронова считает, что эти проблемы - первостепенны и по щелчку их не решить. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

На заседании Думы 31 марта депутаты обсуждали перспективы МУП “Комэнергоресурс”, который в настоящее время является банкротом с почти миллиардным долгом. Сейчас на предприятие назначен конкурсный управляющий, и как пояснила всем и.о. главы Светлана Миронова, с такой задолженностью нужно решать и обсуждать с кредиторами, будет ли у нас летом горячая вода. Прежде всего обсуждать это нужно с "УралСеверГазом" и "ГАЗЭКСом". 

Также Светлана Николаевна говорила о необходимости замены котла на городской котельной. Если и ранее, до импортозамещения, стоимость оборудования для котельной была очень высока, то теперь, по мнению и.о. главы, цена котла будет еще выше. Сумму его стоимости Светлана Николаевна не обнародовала по причине того, что она еще неизвестна. 
На заседании Думы Светлана Миронова уделила очень много внимания вопросам ЖКХ. Сказала, что нужно заставлять работать управляющие компании. Просила депутатов работать с жалобами людей в этом направлении - собирать письменные обращения от жителей, чтобы можно было прорабатывать эти вопросы. 
- Сейчас люди потоком идут в администрацию, - пояснила она. - А они должны идти в УК. У нас есть жилищное законодательство, есть жилищная инспекция, которая накладывает санкции на компании. Следующий момент - собирайте собрание, выбирайте свою управляющую компанию или организуйте ТСЖ - вариантов много. В любом случае, надо заставить работать УК. Проблемные дома сразу начинать ремонтировать, чтобы на следующий год эти дома не возникали со своими проблемами. А проблем, поверьте, много. 

Мастер “Комэнергоресурса” депутат Александр Геннадьевич Копылов возмутился тем, что МУП “УЖКХ” не работало вообще. 
- Главные проблемы - уборка снега во дворах и уборка снега с крыш, - подчеркнул он, объясняя, что он имеет ввиду под бездействием МУП "Управление ЖКХ". 
- Есть некий момент, который я не буду озвучивать, - сказала Светлана Миронова. - Но я надеюсь, что все изменится. 
А по поводу того же “Комэнергоресурса” Светлана Николаевна объяснила, что он может работать под внешним управлением как банкрот в течение трех лет. А потом - видно будет. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных