На Думе рассмотрят много вопросов, в том числе о нарушении закона о коррупции депутатом Виктором Ильиным

В среду, 28 октября, после длительного перерыва состоится очередное заседание городской Думы. Как рассказал депутат Виктор Ильин, председательствовать на Думе будет Александр Николаевич Копылов. Председатель Елена Балбекова и ее заместитель Александр Злобин - на больничном.
На заседание приглашены прокурор города Егор Корнилов, глава администрации Василий Матюшенко, его заместитель Владимир Паслер, председатель ТИК Татьяна Гусакова и другие чиновники.
Первый вопрос, который будет рассматриваться на Думе, - “О внесении изменений в Устав СГО”. Затем депутаты должны рассмотреть изменения в решении Думы “О введении на территории Североуральского округа земельного налога”, а также изменения в Положении об оплате труда выборных должностных лиц, депутатов, работающих на постоянной основе, муниципальных служащих и работников администрации, которые технически обеспечивают деятельность местного самоуправления.
На заседании предложат кандидатуры членов территориальной избирательной комиссии, обсудят планы работы Думы на четвертый квартал нынешнего года, порешают вопрос о том, кого из североуральцев нужно наградить Почетной грамотой Думы.

Кроме того, на предстоящем заседании рассмотрят вопрос об устранении нарушений закона о коррупции депутатом Виктором Ильиным.
Виктор Иванович пояснил, что никакой закон он не нарушал. Сказал, что не задекларировал счет в одном из банков, о котором он давно забыл.
- Покупал давно уже телефон для дочки в кредит, - говорит Ильин, - это в Екатеринбурге было. Сотрудники магазина открыли мне счет в банке, я выплатил кредит и благополучно забыл об этом счете. Но при заполнении декларации его нужно было указывать, а я не указал. Вот и “прицепились” к этому счету. Ну и еще нашли за мной нарушения.
По словам депутата, все найденные нарушения таковыми он не считает.
Подробно о том, как прошло заседание городской Думы и как принимали те или иные решения, читайте на сайте и в газете “ПроСевероуральск.ru” позже.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных