На грант РУСАЛа посадили рябиновый мини-парк

Ежегодно РУСАЛ проводит экологический марафон «Зеленая волна». Весь сентябрь в Североуральске и Покровске-Уральском
трудились волонтеры, их руками высажено более 200 саженцев рябины, сирени, туи и калины. В акцию озеленения включился отряд воспитанников детского дома.
Грант на сумму 50 тысяч рублей на озеленение своей территории социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних выиграл в конкурсе «Зеленая волна». Это не первая победа инициативной группы Оксаны Кондаковой в состязании экологических проектов. Начало было положено в прошлом году и теперь фасадную часть спального корпуса украшают сирень. В новом сезоне благоустройство территории продолжил проект «Рябиновый мини-парк». Саженцы предоставил Центр социальных
программ РУСАЛа.
– Мы считаем, что важно заниматься не только озеленением участка, но и здоровьем детей. Чтобы и красиво было, и для здоровья полезно, ведь зеленые насаждения как нельзя лучше оградят детский дом от дорожной пыли и шума машин, – говорит воспитатель Светлана Казакова.
Высадку рябины ребята проводили по всем правилам: засыпали молоденькие деревца грунтом, стараясь не заглублять корневую шейку. Плодородную почву и воду доставляли на место посадки старшеклассники. Воспитанникам детского дома помогали волонтеры - студенты Североуральского политехникума.

В будущем году по проекту, получившему грант «Зеленой волны», планируется установить на рябиновой аллее лавочки и установить цветочные декорации, которые помогут создать ощущение небольшого парка.
Экологический марафон «Зеленая волна» проводится в 14 городах присутствия РУСАЛа. В этом году гранты конкурса получили семь проектов, авторами которых выступили североуральцы.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных