На качество дорог жалуются и водители, и пешеходы. Они не чистятся, а укатываются машинами

На качество дорог жалуются и водители, и пешеходы. Они не чистятся, а укатываются машинами
О расчистке улиц, похоже, вообще забыли. Фото: Алла Брославская
Перекресток улиц Радищева-Островского на Южном в ужасном состоянии. Колеи от транспорта глубокие, и ходить по неровностям тяжело, и на машинах ехать. Та же история на перекрестке улиц Белинского-Горняков. Но тут есть еще одна проблема - с Горняков очень сложно выезжать на главную дорогу, мешает бетонный блок возле углового дома и снег. 
Жалуются на состояние дорог во всех городских дворах водители мусоровозов, которым ежедневно приходится опустошать мусорные баки, а подъезжать к ним проблематично. 
 - Мы фотографируем на телефон, но на нем ничего не видно, дорога и дорога, - пояснил один из работников, - пожалуйста, поднимите в газете эту проблему, ее нужно решать. 
Жители Южного неоднократно сообщали, что автобус, который возит детей, тоже жестко трясет на колдобинах. Но реакции со стороны ответственных служб никакой - как была проезжая часть в жутком состоянии, так и остается. 
Утро, 25 января. Кстати, снегопадов не наблюдается давно, теперь уже на природные козни и зашкал по количеству осадков не сошлешься. Техники на улицах Южного не видно. Зато видно, как преодолевают неровности машины и автобусы. 

В городе не лучше. 
 - Сегодня гуляла, шла с улицы Ленина через площадь Мира, так вообще в шоке, - пишет читатель сайта Татьяна, - не помню такого в Североуральске. Уж на площади всегда был порядок!
Ходишь по городу, впечатление такое, что о расчистке улиц власти напрочь забыли. На заседаниях Думы только и делают, что перекидывают миллионы с одной статьи расходов на другую, покрывая бреши то там, то тут. Бешеные деньги уходят на ремонт улицы Каржавина. При этом, совсем не факт, что североуральцы сделали бы свой выбор в пользу ремонта этой улицы в ущерб нормальной расчистке всех остальных. Жаль, мнение простых горожан никто не спрашивает.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных