На кальинскую “Рощу памяти” дополнительно выделяют почти 4,5 миллиона рублей

На дополнительные работы в кальинской “Роще памяти” из местного и областного бюджетов планируется потратить 4 миллиона 449 тысяч 973 рубля.
19 августа на сайте госзакупок размещено извещение о поиске подрядчика, который доведет до конца кальинскую стройку. Заказчик работ - администрация Североуральского округа. Победитель электронного аукциона, который состоится 28 августа, должен посадить пузыреплодник (кустарник семейста розовых), устроить покрытия, установить бортовой камень, скамейки, столбы освещения, урны и элементы монументально-декоративного назначения (малые архитектурные формы).
О каких элементах идет речь? В техническом задании к проекту контракта сказано, что подрядчик должен установить элемент “Книга памяти” из гранита в виде раскрытой книги в вертикальном положении и “Вечный огонь” в виде пятиконечной звезды с газовой горелкой. “Книга памяти” должна быть серых тонов, а на ее страницах будет выгравирован текст (предоставит заказчик) и рисунки Георгиевской ленты, звезды и даты начала и окончания Великой Отечественной войны (1941-1945).

Все работы выполняются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, сквер “Роща памяти” будет располагаться напротив ДК “Горняк”. Предполагается, что это будет место отдыха посельчан, занятий спортом кальинских ребятишек и молодежи. Также работники культуры смогут проводить в “Роще памяти” мероприятия. На стройку уже выделено порядка 23 миллионов рублей. А сам проект - детище кальинца Егора Николаева - студента одного из екатеринбургских вузов.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных