На Комсомольской, 22 заливает квартиру на пятом этаже, вода вот-вот выйдет в коридор

На Комсомольской, 22 заливает квартиру на пятом этаже, вода вот-вот выйдет в коридор
Вода с крыши течет в отверстие для люстры, емкости скоро наполнятся, и тогда вода побежит в коридор. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
4 марта в редакцию обратилась жительница дома №22 на улице Комсомольской. Женщину зовут Любовь, и она рассказала, что пришла к соседке в квартиру поливать цветы и ахнула: посреди кухни - лужа воды. Поняв, что вода бежит сверху, Любовь сразу позвонила уехавшей соседке, а та - в ЕДДС.
- Я живу в 63 квартире, рассказывает Любовь, - соседка моя, тетя Аля, в Челябинск уехала и попросила цветочки поливать и за квартирой присматривать. А утром я зашла, смотрю лужа на кухне. Оповестила об этом тетю Алю, та позвонила в ЕДДС. Ей сказали, что примут меры. Я сразу же подумала, что если на четвертом этаже вода, что же тогда на пятом?
Люба пояснила, что в квартире, которая находится по этому же стояку этажом выше, никто не живет, собственники давно съехали. Но она знала, что ключ есть у их родственницы - Валентины Гараевой. В квартире №67 на пятом этаже проживал внук Валентины Викторовны вместе с семьей.  Женщины зашли в квартиру и ахнули - вода с потолка бежит ручьем. И Любовь решила позвонить нам в редакцию.
Такси к дому подъехать не смогло, пришлось выходить метров за двести: дороги - мягкая снежная каша с проталиной посредине. Авто рискует застрять во дворе на Комсомольской, 22. Домофон в подъезде №4 не работает, поэтому Любови пришлось спускаться с пятого этажа и открывать дверь вручную. Поднялись на пятый этаж, и тут уже ахнула я - за время работы журналистом повидала много капающих потолков, но такого - еще ни разу. Посреди кухне стоят тазы, почти уже наполненные водой. Вода стекает по обоям, по проводке, по люстрам. Потолки в комнатах уже наполовину обвалились. Стены черные от грибка, а люстры кое-как болтаются, того и гляди упадут. Весь пол - в воде, линолеум вздулся. На двуспальную кровать прямо с потолка капает. 

- Тут мой внук жил, - рассказала Валентина Гараева. - У них трое детей, и семья давно уже съехала отсюда, ведь в этой квартире жить нельзя. Полы все сгнили, окно выпало, искрило все, потом уже отключили электричество. Вся квартира в плесени, гнилая вся. В общем, аварийное, я считаю, жилье. 
Валентина Викторовна объяснила, что такие потопы происходят регулярно.
- И когда снег начинает таять на крыше, и когда дождь летом идет, - заверила она. - Понимаете, никому это не надо наверное. Мы везде уже жаловались, толку-то.
- У нас управляющая компания “Союз”, - подключилась к разговору Любовь. - Они исправно деньги за ремонт и содержание жилья берут, попробуй не заплати, но получается, по сути, что ничего не делают. Вот и сейчас, жаловались мы в ЕДДС, но ведь никто не отреагировал, не приехал, и диспетчеру тоже звонили - номер на квитанции указан. Но тоже никаких действий. Только обещания. 
- Вот сегодня я тазики поставила, - поддерживает соседку Валентина Гараева. - Завтра утром солью воду, а потом уже некому будет сливать, меня дома не будет. И побежит вода на четвертый, а потом на третий этажи. И так уже бежит во все щелки, вода ведь всегда найдет куда бежать. Что-то делать нужно с крышей! Сначала сосульки висели, внук сам лазил, сбивал их. Говорит, там плита на крыше лопнула. Это ведь не шутка! Все бежит, скоро зальет коридор и соседей. А никто не шевелится. 
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных