На конкурсы, объявленные “Малахитом”, дачники заявляются охотно. Шлют фото чудо-овощей и огородных чучел

Черемуховский дом культуры “Малахит” объявил о двух онлайн-мероприятиях для тех, кто любит огородное дело, цветоводство, экспериментирует с выращиванием новых сортов овощей и не прочь рассказать о своих достижениях и открытиях другим.  Как рассказала заведующая отделом культуры “Малахита” Лариса Мыльникова, на марафон “Во саду ли, в огороде-2021” на 17 августа заявились 8 человек. Напомним, номинаций марафона пять. 

На участие в номинации “Дачный богатырь” прислали заявки черемуховцы Евгения Шавшукова и Наталья Хадиева. 
 - Наталья рассказала о выращенном на участке кедре, который уже начал плодоносить, - говорит Лариса Васильевна, - хозяйка тщательно ухаживает за деревом.
В номинации “Жилище для цветов” пока тоже две заявки - от Раисы Белых и Натальи Хадиевой. “Удачную грядку” продемонстрировала жительница Черемухово Людмила Макарова. Три заявки поступило в номинацию марафона “Чудо-овощи”, один из участников этой номинации - молодой черемуховец Тимофей Шерстобитов. 
 - Дача у Тимофея только два года, - говорит Лариса Мыльникова, - и начинающий овощевод уже вырастил на своих грядках четыре сорта огроменных тыкв! 

А вот похвастаться “Огородом на окне” пока желающих не нашлось. Но время на это есть - заявки принимаются по 21 августа.
На фотоконкурс огородных чучел “Огородный хозяин” заявились девять человек. Среди участников - жители Черемухово, Североуральска и Сосьвы. Прислать на конкурс фото своих оригинальных охранников и защитников плантаций можно до 25 августа. 
Об условиях марафона и конкурса читайте тут, у вас еще есть время присоединиться к участникам. 
А 22 августа на площадке перед ДК “Малахит” состоится концертная программа, посвященная Дню российского флага. Начало в 12.00.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных