На пальце опухоль. Три врача сказали: “Не наш случай”. Пациент пошел к прокурору

На пальце опухоль. Три врача сказали: “Не наш случай”. Пациент пошел к прокурору
31 июня 60-летний североуралец Сергей Заболотных обратился с жалобой в прокуратуру города на “плохое отношение врачей к пациентам”. У Сергея Ивановича появилась плотная опухоль на одном из пальцев левой кисти, она болит, приходится пить обезболивающие препараты. Через несколько дней, 29 мая, мужчина пришел в поликлинику, где, как сам рассказал, медсестра провела его к хирургу без талона.
- Хирург потрогал пальчик две секунды, сказал: “Не наш случай” и отправил к травматологу.
На следующее утро Сергей Заболотных вновь пришел в поликлинику, получил талон к травматологу, прождал час, после чего оказался у специалиста в кабинете.
- Травматолог посмотрела пальчик, сказала: “Не наш случай” и дала направление на рентген к травматологу в стационар.
В стационаре Сергею Ивановичу тоже пришлось ждать два часа, но тут он не в претензии, поскольку врачи были на операции.
- В пять часов вечера они пришли, - рассказывает хронику событий пациент, - один, в очках и белом халате, потрогал пальчик и сказал: “Не наш случай, идите к хирургу”. Хотя перед этим я ему объяснял, что уже был в поликлинике и у хирурга, и у травматолога. После этого, по их направлению, пришел к нему, и он же отправляет меня обратно в поликлинику.
По словам Сергея Ивановича, ему повезло в том, что рядом был еще один травматолог, фамилию не знает, но нерусский. Он успокоил больного, взял его документы и написал направление в поликлинику на анализы.

В справке из приемного покоя обозначен предположительный диагноз - атерома области среднего фаланга второго пальца левой кисти. Атерома – доброкачественное новообразование в области сальной железы, вызванное закупоркой сальных желез кожи, обычно имеет округлую форму, четкую границу.
Также травматолог приемного покоя написал рекомендации - оперативное лечение посредством удаления образования. И направление на анализы и ЭКГ.
- Я пошел в прокуратуру, а потом к вам в редакцию, чтобы рассказать, что отфутболивают больных по инстанциям, специально, чтобы шли в платный центр, - говорит Сергей. - Ну пошел я туда, записался к хирургу. Но только на 14 июня. И то не знаю, будет ли он что-то делать или после консультации опять направит в поликлинику.
Вспомнил Сергей Иванович и еще один случай, который произошел с ним в прошлом году. Он травмировал левую руку, распорол. Прибежал весь в крови в приемный покой. А его отправили на прием к травматологу в поликлинику.
- У друга камни в желчном были, пришел к хирургу, а он говорит: “Я в отпуск ухожу, езжай в Краснотурьинск”. А ведь при камнях в желчном тоже боли сильные, и тоже на обезболивающих только держался. Я считаю, что прокуратура должна проверить эти факты и наказать больницу за плохое отношение к больным.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных