На переезде у Боксит водителям напомнили о безопасном поведении вблизи железной дороги

На переезде у Боксит водителям напомнили о безопасном поведении вблизи железной дороги
Пока машины стояли на переезде, с водителями беседовали ангелы и сотрудники ГИБДД. Фото предоставлено Светланой Свиридовой.

11 июня ГИБДД Североуральска совместно с сотрудниками РЖД и волонтерами из СПС “Доверие” (ОМПК) провели акцию под девизом “Чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновение”.

Инспектор по безопасности дорожного движения Светлана Свиридова рассказала, что ребята-волонтеры переоделись в костюмы ангелов и пока железнодорожный переезд на станции Бокситы был закрыт в ожидании поезда, вместе с сотрудниками ГИБДД беседовали с водителями. 
- 10 июня Международное железнодорожное общество совместно с Комиссией Европейского Союза и ООН объявили Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам, - пояснила Светлана Анатольевна. - Акцию мы провели в рамках этого дня. 
Переезд был закрыт буквально 10-15 минут, и за это время ребята вместе со старшим инспектором дорожного надзора Сергеем Скомароховым и специалистом СПС “Доверие” Еленой Ситчихиной разговаривали с водителями и вручали памятки о правилах безопасности. 

Светлана Свиридова сказала, что все проходило под контролем дежурной по переезду, которая закрыла шлагбаум и заградительное устройство для прохождения поезда. А водители, следовавшие по автодороге Серов-Североуральск-Ивдель, вынуждены были останавливаться.
- Костюмы ангелов нам предоставила сотрудница ДК “Современник” Ирина Ловцова, - говорит инспектор по БДД, - Спасибо ей большое. Огромная благодарность и ребятам, участвующим в акции - Карине и Денису, которые не только вручали памятки, но и желали водителям и их пассажирам доброго пути и безопасных дорог. Некоторые водители даже сфотографировались на память с ангелом и инспектором ГИБДД.

Иллюстрация в анонсе: Светлана Свиридова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных