На первенстве Северного округа по хоккею черемуховская команда “Горняк” заняла 2 место

В апреле в ледовом дворце города Серов состоялась финальная часть Первенства Северного управленческого округа среди ветеранских команд. Черемуховская команда “Горняк” заняла второе место, уступив команде “Факел” из города Лесной.
Событию предшествовали три черемуховских турнира. - рассказывает директор стадиона “Меридиан” (поселок Черемухово) Юрий Широких. - На их основе и зародилось Первенство. Сейчас это уже состоявшийся факт - полноценный ветеранский хоккей на севере области есть!
Юрий Николаевич рассказал, что первенство состояло из двух групп - северной и южной. В обе группы заявились по три команды из Черемухово, Краснотурьинска, Серова (команды “Прогресс” и “СФС”), Лесного и Новой Ляли. Но команда “Прогресс” не явилась на тур, который проходил в Черемухово, за что была снята с соревнований. По словам Юрия Широких, отсутствие “Прогресса” облегчило судьбу и Черемухово, и Краснотурьинску. Он считает, что эта команда - лучшая в первенстве. -Но отсекать ее не следовало, - говорит директор, - лучше было бы подстроиться под серовчан и перенести тур на другое время. В результате проведенных домашних туров были выявлены по две лучшие команды в группах.
Финальная часть первоначально была запланирована на День Победы, но главный судья Леонид Шардаков перенес решил, что финал нужно провести в апреле. Первой была игра за почетное третье место. На лед вышли ветераны краснотурьинского “Факела” и команды серовского ферросплавного завода. -Стоит отметить капитана “Факела” Юрия Рухлядьева, - говорит Юрий Широких, - он все свое время посвящает тренерской работе с детьми. Хорошо влились в команду и бывшие игроки знаменитого краснотурьинского “Маяка” по хоккею с мячом. Также хотелось бы отметить тренера из Волчанска Алексея Неудахина, который играл в составе “Факела”. В серовской команде было все в порядке с игроками: Владимир Маклаков, Владимир Самсоник, Александр Пакин. Список можно продолжать. Матч закончился со счетом 12:5. Третье место взял серовский завод ферросплавов. Первое место разыграли команды из Черемухово и Лесного. Если учесть, что Лесной - один из лучших хоккейных городов области, то шансов у черемуховцев практически не было. Многие игроки Лесного еще два года назад играли в первой группе за область. Но, как сказал игрок “Горняка” Сергей Марьин, второе место у нас гарантировано. Команда, представляющая Североуральский городской округ “Горняк” едва не стала победителем турнира. Но увы, все же счет 6:7 в пользу Лесного. За “Горняк” выступили черемуховцы Алексей Жижин, Дмитрий Гредасов, Андрей Калинин, Денис Новоселов и североуральцы Андрей Попов, Рафаил Хаснулин, Андрей Бондаренко, Сергей Гафиулин, Денис Крюков и Вячеслав Ивлев.

Затем было подведение итогов и награждение. Награды командам вручали заместитель управляющего Северным округом Дмитрий Егоров и заведующий отделением хоккея ДЮСШ города Серова Александр Поняхин. Хоккейный сезон 2018-2019 закончен. Юрий Широких благодарит организаторов турнира и депутата Заксобрания Свердловской области Владимира Ильиных за спонсорскую помощь.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных