На площади насадили пирамидальные тополя. А на аллее возле “Руси” спилили рябину, всю в плодах

На площади насадили пирамидальные тополя. А на аллее возле “Руси” спилили рябину, всю в плодах
А под окном кудрявую рябину отец срубил по пьяни на дрова... Фото: Алла Брославская
17 августа на аллее по улице Молодежной рядом с кафе “Русь” спилили плодоносящую рябину - вполне себе красивую, не опасную и не трухлявую, всю усеянную яркими оранжевыми ягодами. На вопрос, зачем, один из участников действа только рукой махнул: “Много слов”. Но сказал, что это деревце - единственное, от которого почему-то решили избавиться. А так-то рябинок вдоль аллеи в сторону бывшего кинотеатра “Север” еще несколько, по обе стороны.
Женщины, гуляющие по площади, возмущаются - высаженные тут буквально на днях пирамидальные тополя, клены и пузыреплодники еще не факт, что приживутся, а рябину, которая долгие годы радовала прохожих, сгубили в два счета. 
Вообще, то, что творится сегодня в Североуральске, со стороны напоминает какую-то предсмертную агонию - кругом что-то роют, гребут мощными ковшами, курочат, закатывают в асфальт и тротуарную плитку. Причем, делают это не там, где реально бездорожье, а в местах, где все и так выглядело приемлемо и достойно. Не так давно, уже в бытность мэра Владимира Ильиных, площадь Мира обрела красивый вид - появились альпийские горки, клумбы запестрели разными цветами. Нет, не понравилось, все решили переделать. 

 - Мое мнение - вот как они спилили сегодня эту рябинку, тонкую, беззащитную, изящную и красивую, так они пилят под корень весь наш город, - рассуждает женщина, ставшая свидетельницей спила деревца. - Набежала толпа людей, нагнали транспорт - и нахрапом, под чистую… Как здравоохранение, как мелкие ИП, которые приносили копеечку в городской бюджет, как почтовые отделения в разных районах Североуральска. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных