На пожизненный срок. Убийцам краснотурьинских пенсионеров вынесли приговор

Вчера, 16 июля, в областном суде был оглашен приговор 38-летнему Виктору Рогожникову и 26-летнему Эдуарду Примаку. Они обвинялись, в том что 5 июня в собственной квартире дома №22 на улице 8 Марта убили 79-летнего инвалида Петра Михайловича и 85-летнюю Антонину Александровну. При этом из квартиры пропали драгоценности и деньги. Соседи подозревали коммивояжеров, незадолго до обнаружения тел ходивших по квартирам и предлагавших «30% скидки для пенсионеров от федеральных продуктовых сетей». 

– Первой от рук преступников погибла женщина, едва успев открыть входную дверь, – рассказывал о преступлении Федор Заводов, руководитель следственного отдела по Краснотурьинску. – Едва зайдя в квартиру, мужчины нанесли ей удар ножом, затем прошли в комнату и таким же способом – четырьмя ударами ножа – убили прикованного к постели мужчину. 

Убив пенсионеров, злоумышленники осмотрели квартиру и вынесли оттуда 400 тысяч рублей, а также ювелирные изделия, в совокупности похитив имущество потерпевших на общую сумму свыше 465 тысяч рублей.

В итоге Рогожникова приговорили к пожизненному сроку, его подельника - к 15 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных