На промплощадке установили цветные контейнеры для мусора

На промплощадке установили цветные контейнеры для мусора
Менеджер отдела ОТ, ПБ и экологии филиала ИСО Яков Иванов. Фото: Ирина Леонова

Филиал ИСО в Североуральске уделяет большое внимание охране окружающей среды. На промплощадке участка дирекции по ремонту механического оборудования (ДРМО) установили цветные контейнеры для мусора.

Чистота и порядок – так можно охарактеризовать изменения, которые пришли на участок ДРМО благодаря экологическому проекту по раздельному сбору мусора. Реализовавшие его специалисты систематизировали процесс утилизации отходов разных типов. На открытой площадке участка установлено шесть специальных баков с крышками из профлиста. Они снабжены задвижным механизмом, разработанным местными мастерами. Каждый контейнер имеет свой цвет, определяющий категорию мусора: оранжевый – для пластика, коричневый – для использованных масок, черный – для твердых отходов, синий – для бумаги. В цехах ДРМО появились цветные урны на кронштейнах для раздельного сбора мусора.

– Взяли на вооружение опыт европейских стран, – поясняет менеджер отдела ОТ, ПБ и экологии филиала ИСО Яков Иванов. – Культура обращения с отходами неизбежно придет в нашу повседневную жизнь. Мы стараемся идти в ногу со временем и законами.
Рассортированный мусор периодически забирает специализированная организация по переработке сырья, с которой у филиала ИСО заключен договор.
Ирина Леонова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных