На прошлой неделе молодежь распивала спиртное на улицах, гражданка хотела украсть пиво из “Магнита”, а мужчина ругался в “Пятерочке”

На прошлой неделе молодежь распивала спиртное на улицах, гражданка хотела украсть пиво из “Магнита”, а мужчина ругался в “Пятерочке”
На Лиственничной Аллее молодежь по вечерам распивает спиртное. А жители соседних домов жалуются в полицию. Фото: Вадим Аминов, ВК-Медиа
С 10 по 16 мая североуральские полицейские составили 28 административных протоколов о нарушениях. Специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак сказала, что половина протоколов составлена за распитие спиртных напитков в общественных местах (часть 1 статьи 20.20 КоАП).
- На улице стало тепло и количество протоколов за данный вид нарушения увеличилось, только с 10 по 16 мая зафиксировано 14 случаев распития спиртных напитков на улице, - говорит Надежда Николаевна, - но сотрудники полиции пресекают эти правонарушения. А потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
Семь протоколов составлено за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), три - за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах (статья 20.20 КоАП РФ), один протокол - за нарушение административного надзора (статья 19.24 КоАП РФ), еще по одному - за мелкое хищение (статья 7.27 КоАП РФ), за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП) и нарушение правил дорожного движения (статья 12.29 КоАП РФ).
Мелкое хищение зафиксировано 12 мая. В магазине “Магнит” на улице Ленина, 31 женщина 1962 года рождения пыталась пронести две банки пива, не заплатив за товар. Продавец магазина заметила это и вызвала полицию. Похитительница пива пояснила правоохранителям, что у нее не было денег, а выпить хотелось. На женщину составлен протокол об административном правонарушении. Протокол направлен в мировой суд на рассмотрение. Мелкое хищение чужого имущества влечет за собой наказание в виде административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

15 мая в 18.30 в дежурную часть полиции поступило сообщение от ЧОП “Медведь” о том, что в магазине “Пятерочка” на улице Ленина, 19/2 мужчина 1957 года рождения начал скандалить, нецензурно выражаться и никак не хотел уходить из магазина. На вызов приехал наряд ППС, мужчину удалили из магазина и составили на него административный протокол. Но впоследствии дебошир раскаялся - ему стало стыдно за свое поведение.
16 мая после 8 часов вечера жители одного из домов на улице Мира позвонили в ЕДДС и пожаловались на то, что на Лиственничной Аллее молодежь распивает спиртные напитки и шумит. Из ЕДДС передали сообщение в полицию, которая немедленно среагировала на звонок. На нарушителей составили сразу два административных протокола.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных