На расселение из аварийного жилья потратят 5 миллионов рублей. На этот раз для черемуховцев

На заседании Думы 26 октября начальник финансового отдела администрации Эльмира Мухаметова доложила об очередном внесении изменений в бюджет. В том числе речь шла о сумме, которая будет потрачена на переселение граждан из аварийного жилья. 5 миллионов рублей пойдут на предоставление квартир черемуховцам.
 Как пояснила глава Североуральска Светлана Миронова, у одного из девяти посельчан аварийное жилье в собственности, ему, по закону, администрация должна компенсировать стоимость квартиры деньгами. С остальными достигнута договоренность о том, что им предоставят квартиры не меньшей площади, чем у них были. Предварительно предоставляемые муниципальные квартиры отремонтируют.

 На сегодняшний день, по словам Светланы Мироновой, администрация исполняет требования по расселению из аварийного жилья по 2017-му году.
  - Сметы готовы, ценовые экспертизы пройдены, Минфин дало деньги, – пояснила глава, – лишь бы сейчас нашелся подрядчик, с этим делом у нас сложно.
 Муниципальные квартиры для черемуховцев будут капитально отремонтированы за счет средств резервного фонда правительства Свердловской области. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных