На содержание автодорог планируют потратить почти полтора миллиона рублей

На содержание автомобильных дорог в городе и поселках Бокситы, Крутой Лог, Покровск-Уральский и Баяновка власти запланировали потратить 1 миллион 486 тысяч рублей. Все средства выделены из местного бюджета.
На сайте госзакупок, где размещена информация о поиске подрядчика, сказано, что эту сумму заплатят за зимнее содержание автодорог с момента заключения контракта до 20 декабря текущего года. Победитель электронного аукциона, который должен состояться 7 ноября, должен расчищать дороги от снега механически (автогрейдером), остановки и остановочные комплексы - вручную и подсыпать проезжую часть противогололедными материалами.
МКУ “Служба заказчика” выдвигает к подрядчику работ следующие требования: в зимнее время года проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, проходы для пешеходов, карманы остановочных комплексов, въезды во дворы, а также остановочные комплексы и тротуары должны быть полностью очищены от снега, наледи и обработаны противогололедным материалом. Ледяные наросты должны быть срезаны, бортовой камень очищен от снега, на проезжей части не должно быть снежного наката и колеи, крышки колодцев - очищены. При этом дорога не может быть заужена за счет снежных валов.
Подрядчик обязан самостоятельно нанять весь персонал в соответствии с положением трудового законодательства. И соблюсти требования миграционного законодательства (получить разрешение на использование иностранной рабочей силы).
Больше всего денег на содержание дорог достанется городу - 600 тысяч рублей, на микрорайон Южный выделили 150 тысяч, Крутому Логу и Бокситам досталось 250 тысяч рублей, Покровску-Уральскому вместе с Баяновкой - 486 тысяч рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных