Вопрос от главы: кто “подогревает” народ не платить за коммунальные услуги?

Сегодня, 12 сентября, в администрации состоялось аппаратное совещание главы Василия Матюшенко с руководителями предприятий Североуральского городского округа. В основном речь шла о готовности к отопительному сезону и о прошедших выборах.
Председатель ТИК Татьяна Гусакова рассказала, что выборы прошли спокойно, без нарушений. Никаких эксцессов не случилось, кроме того, что на УИК в школе №11 сработала пожарная сигнализация, но члены комиссии знали, что делать: они взяли бюллетени и списки избирателей и покинули помещение. Все обошлось, комиссия через некоторое время вернулась назад и выборы продолжились дальше.
Также Татьяна Яковлевна сказала, что из тех 617 человек, что должны были прийти голосовать впервые, на участки пришел лишь 41 человек (это 6,74%). Председатель подчеркнула, что, как и обычно, на выборы пришло много людей пенсионного возраста - 28,82%.
Также Василия Матюшенко интересовало, насколько учреждения готовы к зиме. Отдельно глава рекомендовал руководителю “Комэнергоресурса” Евгению Сафоненко напомнить жителям частного сектора и управляющим компаниям о том, как правильно запускать отопление.
Евгений Сафоненко уведомил всех, что отопление запустят 16 сентября, котельные готовы к запуску.
- Затраты на подготовку к отопительному сезону составили 13,2 миллиона рублей, - подчеркнул Евгений Александрович, - в прошлом году мы потратили 9,6 миллиона.
Кроме того, руководитель МУП подчеркнул, что задолженность перед поставщиками ресурсов - 482,5 миллиона рублей. В том числе долг населения - 314 миллионов рублей.
Глава поинтересовался у Сафоненко, а много ли злостных неплательщиков и как с ними работают. Евгений Александрович пояснил, что есть особо злостные и с ними ведут работу судебные приставы.

- А есть такие, кто “подогревает” не платить за коммунальные услуги? - спросил Матюшенко. - Ведь кто-то призывает людей, чтобы не платили? Что это за граждане? Или они не граждане Российской Федерации вовсе?
Ответом Василию Петровичу было молчание.
А потом на совещании зашла речь и о строительстве парка “Молодежный”. Подрядчик Алексей Смышляев выразил сожаление, что многие работы, которые планировали сделать к 1 сентября, сорвались из-за непогоды и сильных дождей. Глава пожурил Смышляева: “Вы производственник, о каком срыве вы говорите? Все должно идти по плану.” Смышляев уверил, что все покрытия и электрические работы в строящемся парке будут готовы к 1 октября.
А еще Матюшенко попросил Алексея Александровича прибавить количество автобусов до поселка Черемухово и обратно. Сказал, что люди жалуются на невозможность уехать. Руководитель “Спецтехники” ничего об этом не слышал, но пообещал разобраться в ситуации. А вот о том, кто будет следить за новыми остановками в Черемухово, которые недавно установили, он не знает.
От Центра культуры выступила Ольга Гарибова. Рассказала, что 14 сентября в Георгиевском парке пройдет фестиваль национальных культур. Матюшенко же интересовал фестиваль “Класс”, который проходит в городе ежегодно. Ольга Викторовна пояснила, что все идет по плану: фестиваль состоится 9-10 ноября, приглашения участникам рассылаются в разные регионы - ХМАО, Пермский край, Тюменская и Свердловская области.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных