На статус национального претендует еще один свердловский туристический маршрут

«Императорский маршрут» в Свердловской области уже в 2022 году может получить статус национального. Федеральные эксперты совершили экспертный тур, проведя тестирование туристической инфраструктуры и объектов показа.
Напомним, национальные маршруты разрабатываются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В декабре 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил порядок, по которому туристические маршруты, разработанные регионами, могут получить статус национальных.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев активно поддерживает продвижение исторических объектов Среднего Урала. В июне текущего года «Демидовский маршрут» первым в регионе получил статус национального.
«По нашему приглашению федеральные эксперты протестировали участок „Императорского маршрута“ на территории Свердловской области. На территории страны в „Императорском маршруте“ участвуют 24 региона. Включение отрезка Екатеринбург-Алапаевск в перечень национальных позволит усилить позиции Свердловской области на рынке внутреннего туризма, в том числе с привлечением федеральных ресурсов. Для путешественников статус „Национальный туристический маршрут“ — это своего рода знак качества, который гарантирует соответствие самым высоким требованиям уникальности, доступности и комфорта», — рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова.

Она добавила, что федеральные эксперты оценили буквально каждый этап путешествия: средства размещения, точки питания, объекты показа, содержание экскурсий.
Отметим, в числе критериев для включения в перечень национальных маршрутов: перспективность — оценивается потенциальный рост турпотока в регион, узнаваемость — маршрут должен входить в российские и международные рейтинги, согласованность — разработке заявки для отбора маршрута, помимо региона, должны принимать участие туроператоры, представители гостиничного бизнеса, экскурсионные бюро.

Иллюстрация в анонсе: све.рф
Источник: све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных