На СУБРе идет эпидрасследование - коронавирусом заболели девять человек

На СУБРе проводится эпидемиологическое расследование. Причиной послужила вспышка заболевания коронавирусом на шахте "Ново-Кальинская". Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар 13 августа сообщал на оперативном штабе о шести заболевших коронавирусной инфекцией, а 17 августа стало известно еще о трех случаях заболевания, выявленных на этой же шахте. В общей сложности заболели девять человек.
- Все контактные лица первого порядка находятся на самоизоляции, - говорит  Александр Васильевич,, - лица второго порядка находятся под медицинским наблюдением. Контакты первого порядка - это люди, проживающие в одной семье с заболевшими, и коллеги, которые находились длительно в одном помещении. Всего таких контактных порядка 15-20 человек.

В пресс-службе СУБРа комментариев по этому поводу не дают. Но по информации, которую озвучил на оперштабе директор по персоналу СУБРа Константин Малахов, в связи со вспышкой заболевания на шахте "Ново-Кальинская" приобретаются тесты для анализа методом ПЦР. Кроме того, в субровских автобусах установят видеорегистраторы и в случае нарушения масочного режима работников СУБРа будут наказывать.
Всего на 17 августа в Североуральском округе выявлено 150 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело, по информации главного врача североуральской ЦГБ Александра Мельника, 105 пациентов, умерло шесть пациентов с COVID-19.
Иллюстрация в анонсе: Архив ВК-Медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных