На СУБРе началась вакцинация против гриппа

На СУБРе началась вакцинация против гриппа. Североуральский филиал Медицинского центра РУСАЛа закупил свыше двух тысяч доз сплит-препарата «Ваксигрип».
На дворе ноябрь, а погода никак не определится с сезоном. Температурные качели то поднимаются к плюсовым значениям, то падают до резко отрицательных показателей. Такие климатические колебания испытывают на прочность иммунитет человека, и он становится легкой добычей для вирусов гриппа. Это заболевание опасно осложнениями. В ослабленном организме вирус бьет по самым уязвимым системам. Очень часто развиваются менингококковая инфекция, пневмонии, отиты. В группах риска больные астмой, сахарным диабетом, пневмокониозом, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и почечной недостаточностью.
Как рассказала фельдшер Медицинского центра РУСАЛа Ирина Безбородова, эффективность вакцинации несравнимо выше действия всех препаратов, которые рекомендуется применять на протяжении «гриппозного» периода – иммуномодуляторов, гомеопатических таблеток, средств народной медицины.
В середине ноября на промышленной площадке СУБРа стартовала вакцинация работников. Для проведения прививочной кампании Медицинский центр РУСАЛа закупил свыше двух тысяч доз французского препарата «Ваксигрип».
«На сегодняшний день эта очищенная сплит-вакцина является самой безопасной, потому что имеет меньше противопоказаний к применению, чем аналоги. Формирование иммунитета начинается через две недели после вакцинации и достигает своего пика через месяц. Вспышка гриппа прогнозируется на январь-февраль, поэтому оптимальным стартом вакцинации является ноябрь», – считает Ирина Безбородова.
На 26 ноября прививку от гриппа поставили 1600 работников субровской промплощадки. Активнее всего люди посещают процедурный кабинет поликлиники Медицинского центра РУСАЛа. А вообще прививку ставят во всех здравпунктах шахт и цехов. Перед вакцинацией работников осматривает фельдшер: прививаться можно людям, которые в момент вакцинации полностью здоровы или почувствовали улучшение после перенесенной инфекции.
Заботятся на СУБРе и тех, кто часто болеет пневмониями. Для защиты рабочих с хроническими поражениями дыхательной системы приобретена вакцина «Превинар». В списках вакцинации значатся 123 работника промышленной площадки СУБРа. Эпидемиологи постоянно ведут мониторинг очагов активности вируса гриппа, анализируют и прогнозируют, какие штаммы спровоцируют эпидемию. Дважды в год набор вакцин обновляется.

В сезоне 2020 года ждут атаку штаммов А и В. Трехвалентная сплит-вакцина «Ваксигрип» сформирует защиту сразу от трех мутаций вируса. Выстроить барьер сезонным заболеваниям на СУБРе могут все желающие и совершенно бесплатно.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных