На СУБРе проходит конкурс рабочих столовых

На СУБРе проходит конкурс рабочих столовых
Гвоздь черемуховской презентации – китайский стол Виктории Карловской. Фото: Людмила Ильина

На СУБРе проходит конкурс рабочих столовых. Для конкурсной презентации черемуховские мастерицы приготовили более 20 блюд и около сотни наименований выпечки и полуфабрикатов.

Чтобы накормить гостей с пылу с жару, повара трудились с ночи до утра. Они постарались удивить оригинальностью вкуса, доступностью ингредиентов и простотой приготовления блюд.

В номинации «Вкусно, сытно и красиво» были представлены 16 блюд: морковные блины и фаршированные баклажаны, зразы «Летние» и печеночные трубочки. Фаворит стола – кабачок. Его добавили в чебуреки, салаты, котлеты и даже десерт.

– Этот летний овощ – доступный, вкусный, полезный – подходит для всех блюд, – перечисляет достоинства кабачка шеф-повар Екатерина Лаптева. – В десерте «Брауни» он снижает горечь шоколада.

Претендентка на звание лучшего повара комбината питания Виктория Карловская выбрала для конкурса салат из фунчозы с креветками, курицу по-пекински и арбуз, жаренный в кляре.

Комиссия попробовала татарские кыстыбаи и эчпочмаки, восточный хворост, удмуртские кокроки, итальянскую пиццу, русские ватрушки и кулебяки. Гостям предлагали вареники с картошкой и грибами, пельмени фирменные, манты и два новых варианта шахтерского тормозка.

Столовая шахты «Черемуховская» открыла кулинарный поединок, задав высокую планку. Девиз презентации «Поваров умелые руки могут чудо сотворить» полностью оправдал себя.

Людмила Ильина.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных