Начиная с Николая Каржавина, на СУБРе всегда работали высококвалифицированные геологи. Один из них – Иван Угаров. Иван Геннадьевич возглавляет команду геологов шахты «Ново-Кальинская». Под его руководством участковые геологи опускаются на подземные горизонты, чтобы добыть нужную информацию о бокситах для горняков. Профессии Иван Угаров посвятил 25 лет, ровно полжизни. Выросший в семье субровчан, он с детства знал многое о горняцком труде и поэтому местом учебы выбрал Свердловский горный институт. – Я думаю, что каждому в юности хотелось знать, что у него под ногами. И я серьезно погрузился в геологию, – вспоминает И. Угаров. Все производственные практики студент Угаров проходил в Североуральске на знакомой с юности 15-й шахте, а первый трудовой день молодым специалистом начал на шахте №16. Далее трудился участковым геологом на 14-й и на «Черемуховской» шахтах, работал на Тимане и Северном медно-цинковом руднике. В 2015 году вернулся на СУБР.
Его трудовые будни начинаются со взятия образцов породы с шахтных отвалов и заказа думпкаров на отгрузку руды. – Далее определяемся с текущей работой. Сюда входит подсчет запасов, качество руды, опробование, составление документации скважин, выработок и многое другое, – рассказывает Иван Геннадьевич. – По большому счету суть работы геолога заключается в подсчете добытых и недобытых запасов для будущего. По подсчетам субровских геологов, запасов боксита на месторождениях СУБРа хватит на многие десятилетия. А это значит, что североуральские мужчины всегда будут обеспечены работой. Людмила Редкина.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..