На трассе в районе Подсобного остановили пьяного водителя. Ему грозит уголовное наказание

9 июля сотрудники ДПС Североуральска остановили на дороге пьяного водителя. Как выяснилось в ходе проверки, 34-летний владелец автомобиля ВАЗ-21063 уже привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Правоохранители составляют протокол на нарушителя. Фото предоставлено полицией Североуральска. Правоохранители составляют протокол на нарушителя. Фото предоставлено полицией Североуральска.

На этот раз нарушитель попал в руки сотрудников ГИБДД в районе Подсобного, на выезде из Североуральска (89-й км трассы Серов-Ивдель). Машину остановили по причине того, что было явно видно, что ею управляет пьяный.

- При проведении проверки по розыскным, оперативно-справочным учетам и специализированным федеральным учетам установили, что водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения, - пояснил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД Североуральска старший лейтенант полиции Анатолий Губарев. По словам Анатолия Анатольевича, в действиях североуральца усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В последующем материалы дела будут переданы в отделение дознания для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику грозит как штраф с лишением права занимать определенные должности, так и лишение свободы на срок до двух лет.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных