На тренажерах рядом с "Нептуном" в основном ребятня

10 октября, полдень. На уличной тренажерной площадке возле бассейна "Нептун" – почти аншлаг. У тренажера-эллипсоида на земле лежат не меньше пяти школьных ранцев и выстроилась настоящая очередь. Похоже, школьники, даже не заходя домой после уроков, бегут сюда. И даже холодный ветер их не пугает.
– Ребенок доволен, – говорит мама мальчика, который тут же занимается на тренажерах. – Приходим сюда по мере возможности. В принципе, все нравится, не хватает разве что скамеек и ограждений.
Появление рядом с “Нептуном” тренажерной площадки – совместный проект администрации города и учреждения МБУ "Физкультура и спорт". Общая стоимость этого проекта 726 тысяч 799 рублей. Власти города решили обустроить спортивную площадку со специализированным оборудованием, чтобы желающие могли бесплатно заниматься уличной гимнастикой. Спортивная площадка разместилась на площади 57х12 метров с асфальтовым покрытием. Работы выполнили в течение 45 дней с момента подписания контракта.

Уличные тренажеры – это  возможность бесплатно, но без помощи опытных тренеров совершенствовать свое тело. Каждый из установленных рядом с бассейном уличных тренажеров позволяет прорабатывать разные группы мышц.
На территории бассейна были установлены 17 уличных тренажеров, есть всякие – и "становая тяга", и "жим от груди сидя" , "верхняя тяга сидя", "тяга к груди сидя",  "эллиптический тренажер", “гребля”, "маятник" и другие. То есть тем, кто надумал прийти в тренажерку под открытым небом, найдется где подкачать мышцы и на руках, и на ногах. Правда, пока на площадке в основном развлекается ребятня. Взрослые, похоже, стесняются.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных