На улице Ленина прорвало трубу. Вода льется третий день - кто оплачивать будет?

Жительница дома №14 на улице Ленина рассказала, что возле магазина “Шкафофф” третий день по тротуару бежит вода - прорвало трубу. В воскресенье, по словам Натальи, приехала машина "Комэнергоресурса". Сотрудники управляющей компании постояли, посмотрели и... уехали. В понедельник с утра воду из колодца откачали, но порыв так и не устранили.
- Кто будет оплачивать эту воду? - интересуется женщина. - И вообще, чего она зря бежит, хоть бы цветочки полили на клумбах.
Сотрудницы магазина “Шкафофф” говорят, что утром 24 июня пришли на работу, а перед крыльцом уже была приличная лужа.
- Это безобразие еще с субботы, - подтверждает одна из девушек, - к колодцу возле “Метелицы” подъезжали сегодня утром, походили рядом с люком, что-то поделали и уехали.


Диспетчер водоканала МУП “Комэнергоресурс” пояснила, что про прорвавшуюся трубу знает и руководство компании, и администрация города.
- Мы делаем все, чтобы устранить аварию, - сказала диспетчер, - но так как рядом проходят коммуникации, это не так просто. Нужно согласовать все работы с другими организациями. Ведь колодец с прорвавшейся трубой находится рядом со столбом освещения. Думаю, что завтра должны все закончить. 
По словам диспетчера, жильцы дома за льющуюся воду платить не будут, это потери МУПа. Оплата за ОДН начинается от подвала дома, ведь именно там стоит счетчик на воду.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных