На улице Ленина женщину сбил юный велосипедист. Его разыскивает полиция

На улице Ленина женщину сбил юный велосипедист. Его разыскивает полиция
Сейчас нога Галины Александровны выглядит так. Из-за этих царапин женщина отказалась от гипса, побоявшись загноения. Фото: Виктория Плотникова
В редакцию «ПроСевероуральск.ru» обратилась наша читательница Галина Александровна. Женщина рассказала о ЧП, которое случилось с ней 19 мая — ее сбил велосипедист на тротуаре.
- Это было около 8 вечера. Мы с подружкой гуляли, дошли до «Элита», вижу — сзади едет велосипедист. Он прибавил скорость, я ушла в сторону, он перестроился за мной, перешла на другую - он снова за мной, - рассказывает Галина Александровна.
В итоге женщина пошла прямо, чтобы не бегать из стороны в сторону. По словам Галины Александровны, велосипедист специально начал ехать прямо за ней и прибавил скорость еще больше, впоследствии сбив женщину с ног.
Галина Александровна рассказывает, что из людей вокруг были только два мужчины, которые стояли и курили около ворот тубдиспансера. Но как только они увидели, что произошла такая ситуация — просто ушли. Женщина подозревает, что их отпустили на выходных покурить, и они не могли выступить в роли свидетелей, потому что тогда накажут медсестру, которая их отпустила.
- Этот велосипедист был в камуфляжной куртке и штанах, светленький, ростом около полутора метров, - рассказывает Галина Александровна, - страшно выйти погулять, возьмут и сшибут.
Женщина утверждает, что сильно повредила ногу. По словам Галины Александровны, у нее перелом и наружные раны, а также сильный ушиб руки. Помимо этого, женщина порвала колготки и кожаную юбку.
- Пусть родители этого мальчика возмещают убытки, это же деньги. Если меня каждый будет сбивать, пока я гуляю, у меня все деньги будут уходить на лечение и новую одежду, - говорит Галина Александровна, - не говоря уже о дикой боли в ноге. 
Женщина обратилась в полицию и написала заявление на молодого человека, который ее сбил. Также Галина Александровна обратилась в больницу, чтобы медики зафиксировали последствия происшествия. 
Несмотря на сильную боль, она отказалась от наложения гипса. Как пояснила пострадавшая, она побоялась, что открытые раны под гипсом могут загнить.  

Сейчас Галина Александровна, несмотря на сильнейшую боль, выходит на улицу, чтобы насладиться солнышком и просто погулять, потому что сидеть в четырех стенах ей непривычно. 
Журналисты «ПроСевероуральск.ru» запросили информацию в Североуральской ЦГБ и отделе МВД по этой ситуации. 
Специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак сообщила, что было сообщение с приемного покоя в дежурную часть. Заявление от потерпевшей есть. Полицией проводится расследование, личность велосипедиста пока не установлена, правоохранители запросили видео с камер.
Пресс-секретарь ЦГБ Людмила Ильина рассказала, что Галина Александровна действительно приходила в приемный покой ЦГБ с жалобой, что ее сбил велосипедист. Медики провели обследование травм. Однако у пострадавшей оказался не перелом, а трещина в коленной чашечке и ушиб руки. Пациентка от госпитализации отказалась, от гипса тоже, хотя такие повреждения требуют фиксации. Галина Александровна просила, чтобы в справке ей написали перелом. Женщина не скрывала, что хочет получить такую справку, чтобы зафиксировать телесные повреждения и обратиться в суд.
Госавтоинспекция разыскивает очевидцев данного происшествия. 
«19 мая 2023 года приблизительно в 20.20, неустановленный подросток, двигаясь на велосипеде около дома №36 по улице Ленина, допустил наезд на пенсионерку, после чего скрылся. Подростку на вид 12-13 лет, волосы светлые, слегка волнистые, короткая стрижка без челки. Был одет в камуфляжную куртку и штаны.
Сотрудники полиции просят очевидцев данного происшествия обратиться в отделение ГИБДД Североуральска по адресу: улица Ленина, 4а, кабинет 15, либо по телефону 3-42-17 или в дежурную часть ОМВД России по Североуральску по адресу: улица Каржавина, 40. Телефон: 3-42-20; 3-11-02 или 02, набор с сотового телефона – 902», - ОМВД России по Североуральску.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных