На улице плюс 30, батареи горячие. Североуральцы спрашивают, в чем прикол

Житель поселка Калья Александр Кутузов задает вопрос руководству «Комэнерногресурса» - для чего людям постоянно говорят об экономии, рекомендуют устанавливать счетчики, но при этом не вспоминают об экономии, когда на улице жара, а батареи остаются горячими.
- Говорят, МУП на грани банкротства, так они теперь хотят за счет собственников жилья свои потери компенсировать? - возмущается Александр Васильевич.
Мужчина живет в пятиэтажном доме, посмотрел квитанции — по мартовской за отопление заплатил 1 тысячу 956 рублей, за апрель насчитали уже 2 тысячи 7 рублей.
- Я что, на Северном Ледовитом океане живу? - спрашивает кальинец.
По словам Александра Кутузова, очень многие североуральцы возмущены таким положением дел, хотели бы знать, куда смотрит администрация города. Мужчина звонил в «Комэнергоресурс», спросил, откуда разница в суммах квитанций, там толком не объяснили. Сказали, что показания счетчика, которые он сообщал, до них не дошли, где-то потерялись — хотя переданы были в срок, 13 апреля. В новой квитанции выставили практически мартовские суммы, прибавив к ним 1 куб за горячую воду и полтора куба за холодную. Сказали, что сделают перерасчет, но люди уже не верят в эти перерасчеты — если их и делают кому-то, что в очень редких случаях.


- Народ ставит счетчики за свои деньги, надеясь в последующем сэкономить, но видит, что со счетчиками этими чистой воды обман, - говорит Александр Кутузов, - Если зимой на улице минус 40, нам объясняют, что топили больше, расходы понесли, соответственно, существенные. Это понятно. Но когда на улице +20, а в квартире +28, как объяснить повышение сумм в квитанциях? У нас в МУПе князья удельные сидят, творят, что хотят. Но ведь терпение у населения не бесконечное, оно когда-то лопнет.
Кстати, у соседей — в Краснотурьинске и Серове — отопление отключили 8 мая. В Карпинске обещают сделать это 10 мая.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных