На улице жара. МЧС рекомендует не перегреваться, спецмашина поливает дороги водой

На территории Североуральского округа установилась жаркая погода, градусники даже в отсутствие солнца показывают 30. В связи с этим МЧС рекомендует соблюдать несложные правила, которые помогут пережить зной с наименьшими потерями для здоровья.

Инспектор по основной деятельности 15 ПСО Юлия Дивавина прислала в помощь североуральцам памятку.
Лучше всего, если конечно есть такая возможность, остаться дома. В течение дня рекомендуется держать закрытыми окна (ставни и шторы), особенно если они выходят на солнечную сторону. Ночью, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении, окна можно держать открытыми. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости. Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, откройте все окна и двери и при возможности включите кондиционер.
 - Призываем родителей проводить беседы с детьми по соблюдению правил безопасности в летний период и не допускать их пребывания в воде без присмотра, - говорит Юлия Дивавина.
В период сильной жары возможно осложнение пожароопасной обстановки. Североуральцам рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила безопасности. 

Напоминаем, что на территории Североуральского городского округа действует особый противопожарный режим, который полностью запрещает любые действия с открытым огнем.
 - Если вы стали очевидцем пожара, возгорания в лесной зоне или горения сухой травы вдоль автотрасс, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России - «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Не остались в стороне и службы, ответственные за содержание дорог. Уже с утра 30 июня по центральным улицам города ездила машина, поливающая проезжую часть водой. В начале одиннадцатого поливалка прибивала дорожную пыль на улице Белинского. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных