На Урале готовятся к визиту Путина. В окнах лучше «не маячить»

Визит президента Путина в Свердловскую область, по предварительной информации, пройдет 24-25 ноября. В Свердловской области в ожидании визита Владимира Путина силовики обходят дома уральцев, интересуются наличием оружия у жителей Екатеринбурга, сообщает URA.Ru. Депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников на своей страничке в «Фейсбуке» сообщил, что в преддверии открытия «Ельцин-центра» по домам, расположенным возле знакового объекта, начали ходить участковые. Они переписывают данные жильцов и рекомендуют им в день визита главы государства 25 ноября не открывать окна и «не маячить».
«Запасайтесь кислородом и наслаждайтесь видом из окна!» — пишет Коробейников. По его мнению, это «мера вынужденная, все это понимают». В комментариях уточняют, что правоохранители также спрашивают, если ли собаки в доме.
Там же, в «Фейсбуке», Михаил Старков сообщил, что силовики при обходе домов интересуются, есть ли у граждан оружие. «Хотел было сказать, что в чулане валяется обрез из М-16, но лица такие хмурые, что сразу и передумал: вдруг искать начнут, а в доме и так беспорядок из-за ремонта», — пишет он. Отметим, что официальные службы и ведомства не спешат раскрывать детали подготовки к визиту главы государства на Урал, ссылаясь на ограничения со стороны ФСО. Путин и Медведев редко выезжают из Москвы вместе. Фото: etsphoto.ru Путин и Медведев редко выезжают из Москвы вместе. Фото: etsphoto.ru Напомним, что 25 ноября состоится открытие «Ельцин-центра» в столице Урала, на котором ждут президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. "Владимир Путин и Дмитрий Медведев – это исключительно редкая история", отмечает Znak.com. Также в Нижнем Тагиле продолжают готовиться к заседанию президиума Госсовета РФ, которое намечено на 24 ноября. При этом, судя по официальным данным на правовом сайте Кремля, аналогичное мероприятие пройдет в Перми 24 ноября. В Нижнем Тагиле Путин может принять ключевые решения о судьбе «Уралвагонзавода», который в последний год находится в непростом экономическом положении (важно, что в Тагиле ждут и Сергея Чемезова, гендиректора госкорпорации "Ростех", – считается, что его мнение президент учитывает при принятии решений в машиностроительной сфере).  Т-14 – единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, «Армата» – новое слово в танкостроении, не имеет аналогов мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, в частности, башня Т-14 необитаема. Впервые в мире экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта. Эта мера дает возможность танкистам остаться в живых даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта. Оригинальный силуэт в сочетании с использованием специального покрытия значительно снижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Броня «Арматы» способна выдержать попадание любого существующего противотанкового средства. Танк оборудован активной и динамической защитой, оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. По периметру башни и корпуса установлены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз. Танк Армата. Фото: www.uvz.ru
Т-14 – единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, «Армата» – новое слово в танкостроении, не имеет аналогов мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка.
В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, в частности, башня Т-14 необитаема. Впервые в мире экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта. Эта мера дает возможность танкистам остаться в живых даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта.
Оригинальный силуэт в сочетании с использованием специального покрытия значительно снижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Броня «Арматы» способна выдержать попадание любого существующего противотанкового средства.
Танк оборудован активной и динамической защитой, оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. По периметру башни и корпуса установлены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз. Фото: www.uvz.ru  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных